Меню
16+

Газета «Ленская правда»

30.12.2021 13:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 17.12.2021 г.

Её исполнение заставляет вслушиваться в содержание

Победительницу вокальных конкурсов, солистку ангинского ансамбля Людмилу Жданову коллеги поздравляют с днем рождения

5 декабря у солистки нашего народного вокального ансамбля «Селянка» Людмилы Ждановой был день рождения, а 6 декабря она уже выступала на сцене Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова со своим номером «Сухопляс».

Было очень волнительно. Номер исполнялся без музыкального сопровождения. «Сухопляс» — песня-плач. Такие пели русские женщины, провожая на войну своих мужей, женихов, любимых. До войны парней на службу провожали с песнями под гармошку и с плясками, а на войну со слезами и грустной песней без гармошки. Исполнила номер Людмила Ивановна уверенно и профессионально. Зрители громкими аплодисментами вызвали её на сцену еще раз.

Большой честью, отмечает для себя Людмила, было приглашение выступить в гала-концерте конкурса актерской песни, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Людмила стала лауреатом фестиваля «Поют актеры любительских театров» наряду с заслуженными и народными артистами из АДТ им. Охлопкова, Братского и Черемховского драматических театров, театров имени Вампилова, имени Загурского, театра кукол (г. Иркутск), театра драмы и комедии г. Усть-Илимска, заслуженных артистов из г. Улан-Удэ.

В июле этого года Людмила в составе ансамбля «Селянка», и как солистка, покорила сцену Заволокинской деревни города Новосибирска, приняв участие в съемках очередной передачи «Играй, гармонь». То, что она накопила в своем репертуаре за пять десятков лет и не перечесть. Ее исполнение заставляет вслушиваться в содержание. Среди песенных номеров, исполненных ею на конкурсной основе, она получает высшие оценки жюри.

От всей души поздравляем всем коллективом нашу Людмилу и радуемся вместе с ней. В очередной раз она успешно выступила за честь нашего коллектива и нашего района.

Пользуясь случаем, хочу поздравить с наступающим Новым Годом свой дружный коллектив, всех тех, кто работает в сфере культуры, своих односельчан и земляков. Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии. Исполнения желаний и успехов во всех делах и начинаниях.

Надежда Житова, директор Культурно-информационного центра села Анга

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

213