Меню
16+

Газета «Ленская правда»

23.12.2021 12:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 10.12.2021 г.

Смеялись и грустили

Верхоленцы встретились на концерте, посвященном Дню матери

В конце ноября в Верхоленском доме культур прошёл поздравительный концерт, посвященный Дню матери. В подготовке концерта принимали участие взрослые и дети. Порадовали своих мам поздравлениями ученики третьего, четвертого, пятого, седьмого и восьмого классов под руководством своих классных руководителей. Праздник прошёл незабываемо, чувственно, восхитительно!

Открыли мероприятие Варвара Бондаренко и ученики 8 класса с песней «Наш край», пели о Родине, как о матери. В программу были включены песни и частушки ансамбля «Ленские Дали»: «Говорушечка», «Сани, сани». Фольклорный ансамбль «Ленская слобода», полюбившийся зрителю, исполнил песню «Давай с тобой, миленький…». Ученики третьего класса выразили любовь к мамам через стихотворение Ольги Чусовитиной «Кто открыл мне этот мир», также ребята исполнили частушки. Четвертый класс тоже посвятил своим мамам стихи, а седьмой класс порадовал зрителя весёлой сценкой о нелёгкой доле мам, в роли которых выступали мальчики. Наши начинающие музыканты Дарья Черепанова и Егор Любавский сыграли для своих главных в жизни людей произведения на фортепиано. Украсили концерт песнями горячо любимые нами солисты Оксана Хозеева, Михаил Ермолаев и Варвара Бондаренко, а также Диана Куницына, учащаяся седьмого класса.

В какие-то моменты вместе с выступающими можно было порадоваться и посмеяться, в какие-то погрустить, поплакать и задуматься. Художники и поэты с незапамятных времен превозносили роль мамы в жизни каждого человека. Ведь мама — самая главная и дорогая, она поможет в любой ситуации! С концерта все ушли довольные, с воспоминаниями, полными тепла и радости!

Марина Маныкаева, корреспондент газеты Верхоленской школы «Школьная правда»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44