Меню
16+

Газета «Ленская правда»

23.12.2021 12:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 10.12.2021 г.

Коротко о важном

В образовательных учреждениях района обновлён автобусный парк

В образовательных учреждениях района обновлён автобусный парк

Новые автобусы получили Манзурская и Белоусовская школы. Директора этих школ ранее ставили проблему необходимости приобретения нового транспорта перед мэром района Евгением Липатовым. В Манзурской школе выросло количество учеников, а Белоусовскому автобусу уже более 10 лет, и его приходится постоянно ремонтировать.

Качугский районный отдел образования в начале 2021 года подал заявки в Министерство образования Иркутской области. В конце года нам выделено два долгожданных автобуса. Всего в 2021 году Качугский район получил три автобуса «ПАЗ» и одну "Газель". "ПАЗ" для Малоголовской школы, "Газель" — для Ангинской.

В Харбатовской школе установили дополнительные батареи

В Харбатовской школе прохладно. Органами местного самоуправления принято решение установить и подключить к системе отопления дополнительные батареи в кабинетах. Ремонтные работы провели в минувшие выходные, чтобы не мешать учебному процессу. В спортивном зале батареи заменили на регистры и подключили к системе отопления еще один насос, чтобы процесс нагревания шел быстрее.

Снегозадержатели на крыше Ангинского детского сада

На кровле детского сада в селе Анга проведен монтаж снегозадержателей. Трубчатые конструкции сдерживают основную массу снега от лавинообразного схода, пропуская его небольшими порциями. Безопасность окружающих – главная составляющая работы любого социально-значимого учреждения района.

По материалам официального аккаунта администрации Качугского района в социальной сети Инстаграм

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58