Меню
16+

Газета «Ленская правда»

10.12.2021 14:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 03.12.2021 г.

Пусть мамы улыбаются

Тематическое мероприятие прошло в Центральной библиотеке

25 ноября мы собрались в читальном зале районной библиотеки. В этот день на мероприятие, посвящённое Дню матери, пригласили участниц женского клуба «Лена». Специалисты библиотеки — Н.М. Лагутина, А.С. Новопашина и О.Х. Горбунова подготовили праздничную литературно-музыкальную программу.

Как много хороших и добрых слов было сказано в адрес мам в этот вечер, спето красивых песен, подарено улыбок и тепла. Создать радостное настроение, сделать этот вечер незабываемым библиотеке помогли специалисты Центрального дома культуры имени Светланы Рычковой. В исполнении Дмитрия Маштакова, Николая Меньшикова, Ирины Моисеевой прозвучали песни: «Букет», «За синими туманами», «А над речкой туман». Впервые на библиотечной сцене с песнями «Теплоходик», «Радуга желаний» выступил дуэт Дарьи Сотниковой и Ирины Щаповой. Также в стенах нашей библиотеки состоялся дебют детского вокального ансамбля «Грация» (художественный руководитель И.Э. Моисеева). В их исполнении прозвучали песни «Доброта», «Сделай селфи», «Волшебная мечта». Проникновенно и трогательно поздравил присутствующих с праздником Егор Горбунов, прочитав стихотворение «Пусть мамы улыбаются». Ведущие рассказали об истории возникновения праздника, познакомили с традициями и обычаями празднования этого дня в разных странах. Присутствующие узнали, что главный символ Дня матери в России — плюшевый медвежонок с букетом незабудок. Приглашенные поучаствовали в литературной викторине «Женщины в русской литературе» и в кино-квизе «Угадай фильм по песне», вспоминая давно полюбившиеся всем фильмы.

Мы поздравляем всех мам с Днем матери, желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, бодрости, оптимизма, душевного тепла и неиссякаемой энергии.

Н.М. Лагутина, библиотекарь Качугской МЦБ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56