Меню
16+

Газета «Ленская правда»

30.11.2021 16:39 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 19.11.2021 г.

Ярмарка в школе

Необычный конкурс объединил учащихся, учителей и жителей села Верхоленск

В октябре в Верхоленской школе прошла школьная ярмарка «Осенние дары». Участие в необычном мероприятии приняли ученики с первого по 11 классы.

Во время подготовки и проведения ярмарки ученики активно проявили себя в творчестве, знакомились с основами бизнеса, показали свою финансовую грамотность. Представленные товары у каждого класса были разнообразны: выпечка, фрукты, леденцы, овощи, варенье… Особое внимание хочется уделить оформлению ларьков. Каждый класс ответственно подошел к организации места презентации. Многие прилавки были украшены предметами народного быта, на них стояли самовары, прялки, чугунки, балалайки, гусли, тканые дорожки. Сами участники-продавцы были одеты в русские народные костюмы: сарафаны, платки, рубахи, шаровары. Отдельное спасибо за предоставление костюмов администрации дома культуры.

В состав жюри входили Анна Александровна Михайлова (учитель школы), Александр Александрович Куницын (директор школы) и Татьяна Алексеевна Сокольникова (работник сельской библиотеки).

Они оценивали участников в трех конкурсах:

1. Лучшее оформление конкурсного места «Ларёк».

2. Самая лучшая овощная поделка.

3. Самый вкусный кренделёк.

В целом ярмарка прошла весело и интересно, все участники ушли с позитивным настроением. Мероприятие способствовало сплочению не только классных коллективов, но и всех учащихся школы между собой. Жители села, которые пришли на мероприятие, получили много положительных эмоций и ушли обратно не с пустыми руками.

Марина Маныкаева, корреспондент газеты Верхоленской школы «Школьная правда»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

280