Меню
16+

Газета «Ленская правда»

18.11.2021 16:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 18.11.2021 г.

Память

Быкова Александра Васильевна

На 94-м году жизни 5 ноября 2021 года ушла из жизни ветеран педагогического труда Качугской средней школы №2 Быкова (Лапина) Александра Васильевна.

Александра Васильевна родилась 20 октября 1926 года. Окончила Качугскую среднюю школу №2. За период педагогической деятельности — более 30 лет Александра Васильевна пользовалась заслуженным авторитетом у коллег, родителей, учащихся. Всегда подтянутая, опрятная и с улыбкой на лице входила она в класс и сразу же завоевывала внимание и любовь своих учеников, а её предметы: история и обществознание были любимыми у многих ребят.

Она была замечательным педагогом и классным руководителем. Ее выпускники с теплом и душевностью вспоминают своего педагога. Выпуская один класс, Александра Васильевна смело бралась за другой и вела своих учеников, которые помнят своего учителя грамотным, внимательным, умелым организатором и душевным человеком.

Быкова Александра Васильевна была прекрасной мамой, бабушкой и прабабушкой. Она ветеран Великой Отечественной войны и вдова участника войны, имеет множество наградных медалей.

Светлая память о нашем ветеране, педагоге, замечательном человеке останется в наших сердцах. Скорбим и выражаем искренние соболезнования родным и близким Александры Васильевны Быковой.

Ветераны педагогического труда, выпускники 1967, 1986 и других лет Качугской средней школы №2

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

97