Меню
16+

Газета «Ленская правда»

12.11.2021 15:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск  43 от 29.10.2021 г.

ПАМЯТЬ

Заводских Юрий Зотеевич

   Уважаемые жители Качугского района, сообщаем скорбную для всех нас весть. 25 октября на 80 году ушёл из жизни Почетный гражданин Качугского района, Человек с большой буквы, труженик Заводских Юрий Зотеевич.

Юрий Зотеевич родился и вырос в селе Залог. В 1960 году он закончил филиал Бирюльского сельского профессионально-технического училища, а в 1961 году начал свою тяжелую трудовую деятельность в совхозе «Ангинский», где трудился механизатором. Потом долгие годы работал в совхозе «Бирюльский». С первых дней работы молодой механизатор овладевал азами мастерства. Юрий Зотеевич был, как говорят, механизатор Божьей милостью, любил родную землю и передавал эту любовь и бесценный опыт своим сыновьям и ученикам.

В 2002 году Юрию Зотеевичу было присвоено звание "Почётный гражданин Качугского района", он стал первым жителем района, кто был удостоен этого звания.

За высокий профессионализм и самоотверженный труд Юрий Зотеевич награждён орденом «Ленина", орденом «Знак Почета», орденом «Трудового Красного Знамени», "Бронзовой медалью ВДНХ", значком «Ударник коммунистического труда», значками «Ударник 9 пятилетки», «Ударник 10 пятилетки», «Ударник 11 пятилетки», Победитель Социалистического соревнования 1973 г.", "Чемпион жатвы 1978 года Качугского района", многочисленными грамотами и благодарностями.

Юрий Зотеевич был простым и скромным человеком. Не только в родном селе Залог, но и во всем Качугском районе его любили и уважали за добропорядочность, справедливость, честность.

Уход из жизни Юрия Зотеевича — невосполнимая утрата для всех нас, для всего Приленья. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Юрия Зотеевича, сил вам и мужества перенести эту боль.

Мэр Качугского района Е.В. Липатов,  и.о. председателя думы района М.И. Жданов, председатель районного совета ветеранов войны и труда Ю.Г. Усов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22