Меню
16+

Газета «Ленская правда»

01.11.2021 19:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 22.10.2021 г.

За теплыми беседами

Специалисты Комплексного центра в День пожилого человека поздравляли пенсионеров на дому, в библиотеке и на открытом воздухе

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в России с 1992 года.

Осень. Тихо шелестят листья за окнами, природа приходит в состояние умиротворенности и покоя. Наверное, не случайно праздник отмечают на пике золотой осени. Ведь и в жизни пожилых людей наступает пора, когда бурные годы весны, молодости остались позади. Осень красивая и величавая, мудрая и спокойная.

1 октября специалисты отделения социального обслуживания граждан на дому Комплексного центра социального обслуживания населения Качугского района поздравили получателей социальных услуг. С немобильными гражданами провели мастер-классы на дому. Вместе мы создавали осенние композиции из сухих листьев, цветов, шишек. От директора учреждения и заведующей отделением на дому прозвучало онлайн-поздравление. Один из наших социальных работников организовал экскурсию на Шишкинские писаницы. Пожилые люди побывали на воздухе, пообщались, получили заряд положительных эмоций. Другой социальный работник поздравил своих получателей услуг частушками и букетом цветов.

В Качугской Межпоселенческой библиотеке для маломобильных граждан было организовано мероприятие «Золотой возраст». На встрече звучали тёплые слова поздравлений и душевные песни. Пенсионеры делились своими воспоминаниями, исполняли любимые песни, читали стихи, шутили, пели задорные частушки. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Продолжился праздник чаепитием, где за теплыми беседами сохранилась атмосфера единства и гармонии.

М.В. Усова, заведующая отделением социального обслуживания граждан на дому

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46