Меню
16+

Газета «Ленская правда»

29.01.2021 16:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 22.01.2021 г.

В руках с рождественской звездой

В клубе, дистанционно и с выездом за пределы деревни встречали праздники в Исети

В Исети накануне Нового года заведующий сельским клубом Андрей Санхоров украсил территорию снежными фигурами. Главный символ 2021 года — бык появился в окружении Деда Мороза, Снегурочки, Снеговиков, Винни-Пуха, Пятачка и красавицы-ели, за неё отдельное спасибо Кириллу Скорнякову.

36 детей приняли участие в Новогодней акции «Нарядим елку вместе», смастерили игрушки своими руками. Степан Верещагин, Егор Белоусов, Дмитрий Евсюков, Ярослав Хмелев залили нашу горку. Мы очень благодарны мэру Качугского района Е.В. Липатову и его заместителю В.В. Семенову за их подарок — красивые деревянные сани для карусели.

Екатерина Любишкина, Ирина Глушак, Ольга Скорнякова, Степан Верещагин нарядили ель и украсили клуб. Сверкающие разноцветные огни ели, окна и палисадник нашего клуба создавали на улице праздничное настроение. Соблюдая все меры предосторожности, 28 декабря мы провели новогоднее представление для детей «Веселые новогодние приключения». Дед Мороз, Снегурочка, Белка и Лиса развлекали ребятню различными играми и конкурсами. Дети пели песни, рассказывали стихи, за что получили сладкие подарки от Деда Мороза. Завершением праздника стал праздничный салют.

30 декабря Дед Мороз и Снегурочка поздравили на дому детей из многодетных семей. Они получили сладкие новогодние подарки от администрации Качугского сельского поселения. 31 декабря в дистанционном режиме Дед Мороз и Снегурочка поздравили жителей деревни Исеть. Соня и Роман Любишкины, Яна и Ярослав Хмелевы, Иван Гаврилов, Дарина Бурзаева, Алена Любишкина рассказывали стихи. А в новогоднюю ночь в мессенджере Viber Исетский сельский клуб провел выставку «Новогодних блюд». Всем участникам большое спасибо.

На этом праздник не закончился. 3 января дети приняли участие выставке рисунков «Символ 2021 года», а 4 января для молодежи Исетский клуб провел «Новогоднюю головоломку». Лишь самой внимательной Ирине Глушак удалось найти на картинках спрятанные вещи, за что приз — билет в кинотеатр.

В рождественский вечер, в руках с рождественской звездой ряженые ходили по деревне, сеяли зерно, пели колядки, гадали, желали хозяевам здоровья и благополучия. Разыграли бесплатную лотерею. В подарок от жителей получали сладкое угощение.

6-8 января дети и молодежь съездили в кинотеатр «Победа» на мультфильм «Новогодний мульти-пульти» и фильм «Последний богатырь. Корень зла». Глава КФХ Юлия Александровна Липатова подарила нашим ребятам 50 билетов. За что ей большое спасибо. На этом подарки для детей не закончились. Заведующая кинотеатром «Победа» Вера Владимировна Шергина поздравила наших троих именинников с днем рождения и подарила им билеты в кино. После кинотеатра все посетили кафе «Империя», где нас ждали накрытые столы со вкусностями. За что большое спасибо депутату государственной думы Михаилу Викторовичу Щапову, руководителю местного отделения партии «Единая Россия» Алексею Юрьевичу Гостевскому, руководителю местного отделения партии КПРФ Татьяне Ивановне Первых. Большое спасибо за предоставленный автобус начальнику отдела культуры Вере Иннокентьевне Смирновой и директору ДЮСШ Владимиру Рудольфовичу Штадлеру, а также водителям Павлу Алексеевичу Лаптеву и Владимиру Степановичу Шарапата за комфортную поездку.

9 января мы с детьми дружно сходили на горку, покатались на карусели, поиграли в игры. После уличных забав детей ждал горячий чай со сладостями, подаренными во время колядования. В последний день новогодних каникул любители покататься на коньках посетили хоккейный корт поселка Качуг. Детям очень понравилось.

Коллектив Исетского сельского клуба выражает сердечную благодарность всем, кто принял участие в благотворительной новогодней акции «Твори добро на Новый год!». Спасибо за вашу помощь, за то, что подарили радость нашим детям. Желаем счастья, здоровья, добра и удачи в 2021 году.

Диана Санхорова, специалист по методике клубной работы Исетского сельского клуба

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13