Меню
16+

Газета «Ленская правда»

13.08.2020 14:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 31.07.2020 г.

Первые двойка, пятерка и любовь в наших воспоминаниях

Выпускники Качугской школы №2 благодарят своих учителей

  Как же быстро пролетели 11 лет. Казалось, только вчера мы пришли в первый класс, а сегодня заканчиваем школу. Радостное событие, но в душе немного грустно от того, что мы больше не посидим на уроках, не сбегаем на перемене в магазин, не посмеёмся с одноклассниками. Вдобавок пандемия коронавируса лишила нас последнего звонка и полноценного выпускного.

Сейчас в жизни каждого из нас начинается новый этап. От всех выпускников Качугской школы №2 хочется выразить учителям нашу безмерную благодарность.

Малышами приняли нас в начальную школу и проводили в среднюю первые учителя: Наталья Ивановна Чирикова, Наталья Валерьевна Усова (Исетская НОШ), Елена Николаевна Прокопьева (Наранская НОШ), Елена Дмитриевна Вернигора (НОШ школы №1), Елена Викторовна Бровкина (Малоголовская НОШ). Правильно и красиво писать, читать, считать учили нас Наталья Владимировна Соловкова, Татьяна Ивановна Серебренникова, Алёна Юрьевна Бернаева (Малоголовская НОШ). Наши замечательные учителя физкультуры Мария Владимировна Мазитова и Владимир Юрьевич Шелковников дали первые азы маршировки, игры с мячом, бега и прыжков.

Огромнейшую благодарность мы хотим выразить учителям, которые были с нами с 5 по 11 класс: Наталье Семёновне Хамнаевой, учителю математики, прекрасным учителям русского языка: Валентине Владимировне Никитеевой, Алле Антоновне Хамнаевой, Нелли Семёновне Агеевой и Елене Дмитриевне Жуковой. Вы научили нас ценить свой язык и показали, как он богат. Спасибо учителю английского языка Оксане Юрьевне Житовой, учителям физкультуры: Ивану Владимировичу Лобанову, Артёму Александровичу Татарникову и Юрию Ивановичу Изосимову, учителям географии Наталье Витальевне Станиловой и Светлане Ивановне Нечаевой. Спасибо учителю ОБЖ Александру Юрьевичу Нечаеву, благодаря вашим урокам мы будем осторожными, будем следовать правилам. Евгений Иванович Малышев показал нам, как все в этом мире подчиняется законам физики. Учителя истории и обществознания Нина Андреевна Файзулина, Ирина Петровна Вышегородцева и Евгений Иннокентьевич Зуев показали, насколько привлекательно может быть прошлое и настоящее. В мир животных и растений нас погрузили учителя биологии: Екатерина Яковлевна Амосова и Екатерина Валерьевна Королёва. Химию открыла Альбина Анатольевна Игус, а музыкальные таланты разбудила Наталья Анатольевна Горбунова. Видеть жизнь в ярких красках научила учитель ИЗО Аннелия Архиповна Шошина. Новый мир информатики открыла Екатерина Геннадьевна Георгиева. За умение творить и создавать своими руками спасибо учителям технологии Евгении Юрьевне Изосимовой, Алексею Геннадьевичу Черкашину.

Наш выпуск застал трех директоров школы — Екатерину Яковлевну Амосову, Ирину Петровну Вышегородцеву и Евгения Иннокентьевича Зуева. Спасибо за мудрое руководство. Всегда вникала в наши дела завуч школы Татьяна Петровна Добротина, спасибо за справедливость. На протяжении всей нашей школьной жизни нам никогда не было скучно, мы участвовали в различных мероприятиях, праздниках, за подготовку к ним искренне благодарим Альбину Анатольевну Игус. Светлая память останется в наших сердцах о недавно ушедшей Валентине Васильевне Широкобрюховой.

Наш школьный библиотекарь — Людмила Михайловна Глызина любит дисциплину и одновременно умеет увлечь нас на переменах или после уроков патриотическими мероприятиями. Школьная медицинская сестра Надежда Ивановна Черкашина всегда находила для нас время: померить давление, температуру, а иногда и просто выслушать.

Каждый день мы приходили в чистую и теплую школу. Нас кормили вкусными обедами. Ребят из Исети и Нарана вовремя привозили и увозили. Благодарим весь технический персонал школы во главе с Натальей Юрьевной Толмачёвой.

Нашим классным руководителям отдельная благодарность. Вы были для нас вторыми мамами: Оксана Юрьевна Житова, Екатерина Геннадьевна Георгиева, Евгения Юрьевна Изосимова! Вы всегда поддерживали нас, помогали во всём, смеялись и грустили вместе с нами, мы взрослели на ваших глазах. Будем скучать и вспоминать самые яркие моменты школьной жизни: победы, поражения, первую двойку, первую пятёрку, первую любовь…

В школе мы обрели настоящих друзей, да и сами учителя стали нашими друзьями. Дорогие учителя, спасибо вам огромное за ваш труд, терпение, мы вас очень любим!

Выпускники 11 класса Качугской средней школы № 2

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83