Меню
16+

Газета «Ленская правда»

28.07.2020 16:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 17.07.2020 г.

Сердечная дружба нам подарена судьбой

Учителя начальной школы из деревни Литвинова поздравляют коллеги

В эти жаркие июльские дни наша подруга, коллега Ощепкова Ирина Владимировна отмечает юбилей!

Ирина Владимировна начинала свою педагогическую деятельность в нашем детском саду. Легко она вошла в наш коллектив. С первых минут сумела обратить на себя внимание. Всегда приветлива, энергична, доброжелательна. Во время работы в детском саду окончила педагогический колледж, затем получила высшее педагогическое образование, окончив вуз с отличием. И вот уже более 10 лет Ирина работает учителем Литвиновской начальной школы. Насколько важна сельская школа в жизни деревни, в жизни каждого её ученика, — давно известно. Девчонки и мальчишки проводят в школе большую часть своего времени, они бегут сюда не только за знаниями, но и за общением, проводят здесь свой досуг. И роль учителя на селе, где все друг друга хорошо знают, – особая. Он всегда на виду, теснее контактирует с детьми, родителями, несет ответственность за судьбу каждого ребёнка. Ирина Владимировна легко находит с детьми общий язык, понимает проблемы детей, одинаково любит каждого ученика: шумного и тихого, послушного и капризного. Научить ребенка читать, писать, прививать навыки работы в коллективе, заложить нравственное начало, научить видеть прекрасное и доброе в этом непростом мире — в этом нелегкий труд учителя.

Ирина Владимировна со своей миссией справляется на «отлично». Она прекрасный педагог, знаток детских сердец, развивает в учащихся творческие способности, учит чувствовать и любить природу. С ней ученикам поучительно и познавательно, весело и задорно. Ее ученики отличаются особой любознательностью, охотно занимаются проектной и исследовательской деятельностью, занимают призовые места на районных конкурсах. Родители уважают Ирину Владимировну и помогают ей в стремлении сформировать у детей положительное отношение к учебе.

Ирина поистине увлеченный человек. Её умелые руки и неиссякаемая энергия буквально творят чудеса. В школе за время работы учителя стало по-домашнему уютно и комфортно, много цветов и поделок, выполненных в разных техниках руками учеников, эстетично оформлена предметно-пространственная среда классов. А на участке школы сооружены необычные клумбы, которые пестрят разнообразием цветов.

У Ирины Владимировны замечательная семья, с ней живет ее мама Любовь Людвиговна, помогает по хозяйству. С мужем Николаем воспитали трех сыновей, старшие уже получили высшее образование и успешно трудятся, а самый младший учится в школе. Сейчас главным смыслом в жизни Ирины Владимировны стал ненаглядный внук Захар. Он для неё — бесценное сокровище, островок счастья. Ирина — добрый и отзывчивый человек, гостеприимная хозяйка.

С юбилеем тебя, дорогая наша Ирина Владимировна! Пусть в 45 появится масса идей и перспектив, масса стремлений и желаний, масса возможностей и интересных предложений. Желаем идти в ногу со временем, преуспевать во всех делах, отсеивать все неудачи и разочарования, притягивать к себе успех и достаток, верить в себя и с каждым днём приумножать своё счастье!

Коллектив Литвиновского детского сада

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15