Меню
16+

Газета «Ленская правда»

28.07.2020 16:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 17.07.2020 г.

Праздник в православных приходах

Архипастырскую поездку по Качугскому району совершил Митрополит Иркутский и Ангарский владыка Максимилиан

В Качугском районе произошло знаковое событие — архипастырскую поездку по приходам района совершил Митрополит Иркутский и Ангарский владыка Максимилиан. Примечательно, что предки владыки Максимилиана по материнской линии родом из нашего района. В ходе поездки владыка Максимилиан посетил Храм Святителя Иннокентия Московского в селе Анга, Храм Воскресения Христова в селе Верхоленск, Храм Святителя Иннокентия Иркутского в селе Белоусово и молитвенный дом Святителя Иннокентия Московского в поселке Качуг.

В день приезда Митрополит пообщался с мэром района Татьяной Кирилловой и совершил всенощное бдение накануне праздника Рождества Иоанна Предтечи в Храме Святителя Иннокентия Московского в селе Анга. На следующий день владыка Максимилиан возглавил служение литургии в молитвенном доме Святителя Иннокентия Московского в поселке Качуг, а затем посетил мемориал «Обелиск Славы». Позже, в этот же день, владыка Максимилиан побывал в храме Воскресения Христова в селе Верхоленск, где совершил молебен.

Завершился визит митрополита поездкой в село Белоусово, встретившего гостей звоном колоколов. Здесь состоялось знаковое событие, как для жителей села Белоусово, так и для всего района — Митрополит Иркутский и Ангарский владыка Максимилиан совершил чин освящения храма святителя Иннокентия Иркутского. При расставании на фоне храма было сделано общее, памятное фото.

Приезд владыки — это всегда событие в жизни каждого православного прихожанина. Его ждут и встречают с надеждой, просят помолиться, веря, что любая молитва, выходящая из сердца архипастыря, благодатная и богоугодная.

По материалам пресс-службы администрации муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20