Меню
16+

Газета «Ленская правда»

29.05.2020 14:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.05.2020 г.

Она умеет радоваться успехам других

В детском саду деревни Литвинова работает творческий руководитель

В эти майские дни отмечает свой юбилейный день рождения наша подруга и коллега, талантливый руководитель, обаятельная женщина, заботливая дочь и сестра, любящая жена, мать, бабушка — АНТОНИДА МИХАЙЛОВНА ЛИТВИНОВА.

Юбилей – важное событие в жизни каждого человека. Это праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта. Сегодня искренние слова уважения и восхищения, тёплые поздравления коллег и подруг — только о вас и для вас, дорогая наша Антонида Михайловна, Тоня, Тонечка!

Более тридцати лет работает Антонида Михайловна в Литвиновском детском саду, 30 из них – заведующей! В своем дошкольном учреждении она настоящая хозяйка, знает каждый уголок, все проблемы и нужды, а их в последнее время становится все больше и больше. Антонида Михайловна находит и силы, и время для их решения, не жалея себя. Наравне со всеми сотрудниками участвует в ремонте групп и помещений детского сада, сажает огород и оформляет клумбы. В 2018-2019 учебном году Литвиновский детский сад был признан одним из лучших в нашем районе по оформлению участка. К любому делу она всегда подходит творчески. В этом можно убедиться, посетив наш детский сад, в котором всегда рады гостям.

Антонида Михайловна обладает главным качеством, позволяющим ей успешно руководить садом — уважительным отношением к каждому участнику образовательного процесса: воспитанникам, коллегам, родителям. Наш руководитель разумно требовательна, в первую очередь к себе. Порядочность, доброе, заботливое отношение к людям и делу дают хорошие результаты: качественную реализацию новых стандартов дошкольного образования, высокую оценку отдела образования и администрации муниципального района «Качугский район».

Несмотря на то, что работа занимает большую часть времени, Антонида Михайловна находит время не только на семью, но и на коллег, подруг и односельчан. Она не забудет поздравить с праздником, порадоваться за успехи других, помочь и утешить в беде. Это человек с активной жизненной позицией, неравнодушный к жизни нашей деревни и её жителей.

Всё, за что берётся Антонида Михайловна, будь то убранство усадьбы или интерьер дома, приготовление блюд, шитьё, подарки близким и многое другое, всё выполнено качественно и с «изюминкой». Какая она замечательная и гостеприимная хозяйка, знает вся округа!

Говорить об этом человеке можно бесконечно…

У тебя сегодня день рожденье,

Как горят сейчас твои глаза!

И пусть это наше поздравленье,

Милая, порадует тебя.

Мы желаем, чтобы пели птицы,

Нет, не в небесах, — в твоей душе.

Пусть шампанское всегда искрится,

И икра «пылает» на столе.

Счастливы пусть будут твои дети.

Внуки радуют успехами тебя.

И цветы, что есть на белом свете,

Муж приносит, искренне любя!

Пусть удача в жизни будет тоже

И здоровье крепнет с каждым днем,

А обиды, грозы, ссоры, слезы

Пусть покинут навсегда твой дом.

Юбилей — всего лишь жизни дата.

Ты красива, искренна, добра.

Оставайся же всегда, подруга,

Ты такой на долгие года.

И.В. Ощепкова, коллеги, подруги

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

224