Меню
16+

Газета «Ленская правда»

20.03.2020 17:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10  от 13.03.2020 г.

Зимние сельские игры прошли в Заларях

Честь Качугского района защищали 23 спортсмена

XXXVI зимние сельские игры Иркутской области состоялись в минувшие выходные в поселке Залари. Более 600 спортсменов из 19 районов нашей области встретились на гостеприимной земле Заларинского района, чтобы побороться за право стать лучшими. В числе команд были и наши ребята: лыжники, баскетболисты, механизаторы, дояры, шахматисты и многие другие. Честь Качугского района защищали 23 спортсмена, которые достойно выступили в каждом из видов соревнований.

Несмотря на крепкие морозы, соревнования проходили с утра и до позднего вечера, ведь все приехали за победой. Благодаря сплоченности нашей дружной команды, а также личному вкладу каждого спортсмена, Качугский район в общекомандном зачете среди второй группы районов заняли четвертое место! Вторая группа – районы с численностью менее 20 тысяч человек. Участие в зимних сельских играх принимали 11 муниципалитетов второй группы и 10 муниципалитетов, отнесенных министерством спорта к первой группе районов, численность населения в которых более 20 тысяч человек. Чемпионами в нашей подгруппе стали Жигаловский, Зиминский и Нукутский районы.

Зимние игры стали настоящим спортивным праздником. Несомненно, что у всех ребят нашей сборной остались только приятные и добрые воспоминания об этой поездке. Спасибо вам, спортсмены, за достойные результаты, за желание защищать свой район.

Материальную поддержку нашей команде в организации поездки на соревнования областного уровня обеспечила администрация муниципального района под руководством мэра района Т.С. Кирилловой.

Впереди подготовка к летним сельским играм Иркутской области, в которых сборная Качугского района обязательно примет участие.

Софья Ощепкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59