Меню
16+

Газета «Ленская правда»

13.03.2020 11:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 06.03.2020 г.

Рисунки, мини-книжки, сюжетные композиции

Подведены итоги районного этапа областных конкурсов, объявленных Всероссийским добровольным пожарным обществом

В Выставочном зале поселка Качуг районное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) организовало выставку работ детского творчества, посвященную пожарной безопасности.

Выставка работала с 27 февраля по 5 марта. Были представлены работы участников районного этапа областных конкурсов художественно-изобразительного искусства «Неопалимая купина» и художественно-прикладного творчества «Безопасность – это важно!», проводимых Иркутским региональным отделением ВДПО.

Работы на районные этапы конкурсов принимались с 1 сентября 2019 по 31 января 2020 г. На конкурс детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» допускались участники в возрасте от 7 до 18 лет. Школьники Качугского района проявили себя в двух номинациях конкурса: «художественно-изобразительном творчестве» — рисунки, плакаты, стенгазеты и «декоративно-прикладном» — сюжетная композиция, аппликация, оригами, эмблемы. Всего школьники района предоставили 33 работы. Активно участвовали ребята из пяти общеобразовательных учреждений: Ангинской, Бирюльской, Большетарельской, Бутаковской школ и Детской художественной школы. Все работы выполнены в разной технике, в помощь шли карандаши, краски, акварель, цветная бумага, дерево, пластилин, ткань и нитки.

В номинации «художественно-изобразительное творчество» районного этапа конкурса «Неопалимая Купина» не было равных учащимся Бутаковской школы. Ребята из Бутаково заняли все призовые места!

1 место — Вероника Гребнева, 12 лет, с работой «Берегите дом от пожара».

2 место — Екатерина Шеметова, 10 лет, с рисунком «Не шутите с огнем».

3 место — Мария Зеленина, 15 лет, рисунок «Осторожно с электроприборами».

В номинации «декоративно-прикладное творчество» отличились:

1 место — Алексей Богдан, ученик Бирюльской школы, за работу «Мозаика из древесины».

2 место — Лиза Гужова, 13 лет, также ученица Бирюльской школы за сюжетную композицию «Берегите лес от пожара».

3 место — Артем Нечаев, 10 лет, ученик Большетарельской школы, за отличную аппликацию «Эмблема пожарных».

На районный этап конкурса художественно-прикладного творчества «Безопасность – это важно!», проводимый среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений, предоставлена 31 работа из дошкольных учреждений района: Манзурского детского сада, детского сада из Аргуна «Золотой Ключик», Качугских детских садов «Кораблик», «Радуга», «Колокольчик» и сада «Аленушка» из Белоусово. Всего в конкурсе приняли участие 28 воспитанников, изготовив мини-книжки на противопожарную тему. Работы ребят отражали их знания, серьезное отношение к пожарной безопасности, сопровождались стихами, сказками, рассказами, красочными рисунками и аппликациями. Для ребят из детских садов это было сложное задание, но с помощью любящих родителей и заботливых воспитателей все справились на отлично.

Победителями конкурса в номинации «Мини-книжка» стали:

1 место – Алина Нахаева, 5 лет, детский сад «Кораблик» с отличной работой «Соблюдайте правила пожарной безопасности»;

2 место – Иван Шеметов, 5 лет, Белоусовский детский сад за содержательную книгу «Безопасность – это важно»;

3 место — Ярослав Горбунов, 5 лет, детский сад «Радуга» с работой «Чудо-книжка». В номинации «коллективная работа» 1 место присуждено Манзурскому детскому саду.

Победители районных этапов конкурсов награждены памятными призами, а всем участникам, представившим работы, будут вручены сертификаты об участии в конкурсе. Выражаем благодарность всем принявшим участие и желаем всем участникам и победителям конкурса творческих успехов и побед в дальнейшем!

И.В. Яковлева, методист Качугского РО ВДПО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82