Меню
16+

Газета «Ленская правда»

13.03.2020 11:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 06.03.2020 г.

Примерили должности на себя

На заседании молодежного парламента школьники района учились принимать решения в чрезвычайной ситуации

3 марта 2020 года, в преддверии Дня местного самоуправления на площадке администрации муниципального района состоялось заседание Молодежного парламента Качугского района. В заседании приняли участие мэр муниципального района Т.С. Кириллова, председатель Думы района А.В. Саидов, заместители мэра района — Н.В. Исаева, С.Ю. Ярина, В.В. Семенов, руководитель аппарата администрации района Е.В. Копылова, председатель Качугской избирательной комиссии Т.Ф. Седых и другие должностные лица органов местного самоуправления района.

В ходе необычной встречи молодежи и руководителей района были представлены доклады по темам «Организация деятельности администрации муниципального района «Качугский район», «О деятельности Думы муниципального района «Качугский район» и «Азбука молодого избирателя».

Члены Молодежного парламента, школьники Качугского района, приняли участие в практическом занятии «Оперативный штаб по ликвидации происшествия», где согласно вводной ребята были распределены по «должностям» руководителей органов местного самоуправления. Они выполняли задания по выработке и принятию управленческих решений в предложенной ситуации.

Все участники получили положительный заряд эмоций, а ребята — дополнительные знания и возможность проверить себя на готовность принятия конкретных решений в чрезвычайной ситуации. Учащиеся проявили неподдельный интерес, и мы уверены, что получив образование, они вернутся в родной район и пополнят ряды молодых управленческих кадров.

По материалам пресс-службы администрации муниципального района «Качугский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34