Меню
16+

Газета «Ленская правда»

22.02.2020 20:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 14.02.2020 г.

В Ангу на спектакль

Восьмиклассники школы №1 на родине святителя Иннокентия обрели новых друзей

Ученики нашей школы регулярно посещают Культурно-просветительский центр имени святителя Иннокентия Вениаминова в с. Анга. Приезжаем на экскурсии, конференции, встречи с деятелями культуры, выставки, праздничные мероприятия, подготовленные работниками Центра. Вот и в январе этого года мы дружной компанией седьмых-восьмых классов собрались в Ангу на спектакль, который поставили с учениками ангинской школы сотрудники КПЦ — Галина Алексеевна Чернакова и Екатерина Эдуардовна Торгун.

Кстати, Галина – выпускница нашей школы. Спектакль был про Рождество Христово, про волхва Артабана, который продал все, что у него было, и купил три драгоценных камня в подарок новорожденному Христу. Но по дороге к сыну Божьему он встречал бедных людей, нуждавшихся в помощи, и отдавал драгоценные камни. Он 33 года, помогая людям, шел до Иерусалима, храня последний камень, и пришел в тот день, когда уже готовилась казнь Христа. Но и последний камень он отдал стражникам, чтобы спасти пленную девушку от рабства. Артабан был глубоко опечален, что так и не принес подарок Господу, но в ответ услышал слова: «Все что ты сделал для нуждающихся, ты сделал и для Меня». Хочется, чтобы и в наше время желанию делать добро не мешали никакие расчеты и сомнения.

Было интересно смотреть на ребят, они очень реалистично играли. Костюмы и декорации, изготовленные руками сотрудников центра, соответствовали той эпохе, настраивали на нужную волну. Благодарим начинающих артистов: Платона Коновалова, Марию Давыдову, Елизавету Матвееву, Надежду Строкову, Ольгу Кудрявцеву, Марию Тюрюмину, Светлану Щапову, Николая Куприянова, Дениса Гостевского, Вячеслава Вечеренко, Елисавету Торгун.

После спектакля мы посмотрели выставку детских рисунков ко Дню Победы, поучаствовали в тайном голосовании за лучший рисунок, посетили небольшую выставку 3D очков, вместе с ангинскими ребятами поиграли в игры на сплочение, дружно попили чай и стали прощаться. У нас появились новые друзья. Думаем, мы еще не раз встретимся! Спасибо работникам Центра, ученикам ангинской школы и всем, благодаря кому эта встреча состоялась! Поездка нам очень понравилась!

Андрей Зуев, ученик 8Б класса школы №1,

И.В. Зуева, классный руководитель

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30