Меню
16+

Газета «Ленская правда»

25.12.2020 16:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 18.12.2020 г.

В Большетарельской и Малоголовской школах идет ремонт

На эти цели из областного бюджета выделено свыше 20 миллионов рублей субсидии

   В 2020 году муниципальному образованию «Качугский район» из бюджета Иркутской области предоставлена субсидия на благоустройство зданий общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации. Объем предоставленной субсидии составляет 20,710 млн. руб.

Для целей реализации субсидии в первом полугодии разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт зданий двух общеобразовательных организаций – Большетарельской и Малоголовской школ, по которой в сентябре этого года получены положительные заключения экспертизы проектно-сметной документации. В октябре проведены аукционы и заключены муниципальные контракты на выполнение работ по капитальному ремонту указанных образовательных организаций.

С октября подрядчиком начаты строительные работы зданий общеобразовательных школ. В ходе капитального ремонта выполнена замена системы отопления, замена деревянных окон на окна ПВХ, замена электрики и освещения, замена кровли на зданиях столовой, мастерской и начальной школы в Большой Тарели; замена кровельного покрытия на здании Малоголовской школы, утепление перекрытий зданий, проведена система канализации с обустройством помещений под туалет.

Завершение работ в полном объеме планируется в конце декабря текущего года.

По материалам пресс-службы администрации района 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43