Меню
16+

Газета «Ленская правда»

27.11.2020 16:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 20.11.2020 г.

Трудовая биография

Механизатор, инженер, многодетный отец Юрий Черкашин принимает поздравления

Человек труда, механизатор, многодетный отец Юрий Романович Черкашин празднует в ноябре 70-летие. Всю трудовую жизнь он посвятил сельскому хозяйству, совхозам "Манзурский" и "Аргунский".

Родился Юрий Романович в селе Карлук, в многодетной семье было 9 детей, он — пятый ребенок. После окончания Манзурской средней школы пошел трудиться в совхоз «Манзурский» рабочим. От совхоза выучился на механизатора в Усть-Ордынском филиале. После службы в армии в 1972 году вернулся в совхоз и стал механизатором. Затем стал бригадиром на МТФ, управляющим отделением №5. В 1994 году в связи с реорганизацией совхоза "Манзурский" Юрий Романович стал исполнять обязанности главного инженера в совхозе "Аргунский".

За добросовестное отношение к делу Юрий Романович неоднократно награждался Почетными грамотами всех уровней. В 2010 году ушёл на заслуженный отдых. 47 лет счастливо живёт со своей любимой женой Тамарой Анатольевной, у них пять детей, 14 внуков, четыре правнука. В данное время семья Черкашиных воспитывает приёмных детей. Всего на воспитание брали 14 ребятишек, старшие уже завели свои семьи. Девять детей живут сейчас с приемными родителями. В эти осенние дни наш земляк празднует свой замечательный юбилей — 70 лет!

Уважаемый Юрий Романович, от работников Аргунского культурно-информационного комплекса "Родник", администрации Карлукского сельского поселения поздравляем вас с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни.

Л.В.Копылова 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21