Меню
16+

Газета «Ленская правда»

13.11.2020 16:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 06.11.2020 г.

Сразиться в шашки с библиотекарем

Юбилей отметила Любовь Васильевна Челпанова

Много лет работала в Качугской школе №1 Любовь Васильевна Челпанова, учитель, библиотекарь, прекрасный человек, милая, заботливая мать и бабушка. Сегодня искренние слова уважения, восхищения, любви, теплые поздравления и пожелания коллег, друзей и учеников – только о вас и для вас, уважаемая Любовь Васильевна!

В 1970 году окончила Любовь Васильевна Иркутское педучилище №1, а затем Иркутский государственный университет (заочно), исторический факультет. Все знают нашу Любовь Васильевну как бессменного библиотекаря в школе. Она как добрый волшебник правила целым миром грез и сказок, путешествий, романтики. Была хранительницей книжного рая. Тысячи учеников прошли через ее заботливые руки, она постоянно и целенаправленно занималась воспитанием детей. Не боялась внедрять новое в учебный процесс, щедро делилась идеями, педагогическими задумками, помогала молодым школьным библиотекарям района.

Естественность, простота души – отличительные особенности Любовь Васильевны. Ее коммуникабельность, умение общаться, дружелюбие вызывают искреннее уважение у тех, с кем ей пришлось работать, всегда была готова помочь молодым. Соединяя в себе любовь к делу и к своим ученикам, она щедро одаривала духовным богатством и открытостью души всех, кто был рядом с ней. Говорить об этом человеке можно бесконечно. Активная, позитивная, участница общешкольного хора, участница районных и областных соревнований по шашкам и шахматам, защищала неоднократно честь района на областной спартакиаде пенсионеров. Дети, любители шашек и шахмат, на переменах бежали в библиотеку, чтобы сразиться с библиотекарем.

Уважаемая Любовь Васильевна, мы помним ваши добрые дела и поздравляем с юбилейным днем рождения!

Желаем бодрости и сил,

Чтоб каждый день

Ваш безразмерный

Вам только радость приносил!

Л. Бондаренко, председатель первичной профсоюзной организации Качугской школы №1,

И. Жданова, председатель совета ветеранов школы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28