Меню
16+

Газета «Ленская правда»

22.10.2020 14:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 16.10.2020 г.

Объединяя детей и взрослых

Кинотеатр «Победа» продолжает подводить итоги творческих конкурсов

   День Военно-морского флота России — профессиональный праздник военнослужащих ВМФ и всех работников, чья деятельность связана с флотом. Отмечается он в последнее воскресенье июля, и сейчас, когда в Приленье уже выпал первый снег, кажется совсем неактуальным. Но у работников культуры всегда найдется повод поговорить о патриотизме.

В рамках празднования Дня военно-морского флота кинотеатр «Победа», действующий при Центральном доме культуры, проводил конкурс детского рисунка «Наш флот – опора страны». Нашими целями и задачами были: сформировать представление детей о Военно-морском флоте России, вызвать интерес к истории своей страны; развить творческие способности, воображение; объединить детей и взрослых.

На конкурс принимались любые детские рисунки, открытки и аппликации, посвящённые Военно-морскому флоту России, а также работы, отражающие исторические события нашей страны. Недавно мы подвели итоги конкурса. Порадовали нас как новые участники, так и постоянные. Приятно удивили девочки в возрасте от 5 до 12 лет, половина предоставленных работ была выполнена младшими ребятами.

Все работы участников оценивало жюри конкурса – преподаватели Качугской детской художественной школы. Поделюсь результатами. В категории 3+ первое место заняла Алина Шергина, 2-е – Маша Кирилова, 3-е – Ярослав Хмелёв. В категории 7+ первое место — Сергей Рыков, Максим Шергин — 2 место, Яна Хмелёва — 3 место. В категории 10+ 1-е, 2-е и 3-е места заняли соответственно Дарья Евсюкова, Алина Усова и Валерия Гаврилова.

Отдел культуры в лице начальника В.И. Смирновой и организатор конкурса — кинотеатр «Победа» поздравляют всех участников! Благодарим родителей, бабушек, дедушек, работников культуры Исетского сельского клуба и сельской библиотеки за подготовку и организацию детей для участия в конкурсе, за помощь и наставничество!

Победителям вручены дипломы и сертификаты «Кино в подарок», всем участникам — грамоты и благодарности. Все рисунки размещены на официальном ютуб-канале МКУК «МЦДК».

PS: Кто ещё не получил дипломы и благодарности, звоните по телефону 8(901)673-48-93.

В.В. Шергина, заведующая пунктом киновидеопоказа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11