Меню
16+

Газета «Ленская правда»

05.07.2019 15:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 28.06.2019 г.

Успешен тот, кто любит свое дело

Учитель Верхоленской школы Степан Бузинаев встречает жизненную дату

28 июня празднует свой 60-летний юбилей Степан Гаврилович Бузинаев, учитель физической культуры и ОБЖ Верхоленской школы.

У Степана Гавриловича высшее педагогическое образование, квалификация – преподаватель физической культуры. С 1994 года он работает в Верхоленской средней школе. Педагогический стаж составляет 33 года. Основная цель его учительского труда – воспитать самостоятельно мыслящую личность, способную адаптироваться к изменяющимся условиям жизни, сформировать у учащихся умение и желание для самосовершенствования и самообразования. На уроках Степана Гавриловича применяются современные технические средства обучения, новые методики. Ученики – частые призеры муниципальных спортивных соревнований, тепло отзываются о своем учителе: «Требовательный педагог, отзывчивый и доброжелательный, хороший организатор».

Степан Гаврилович руководит спортивными секциями, обучает детей необходимым навыкам самообороны. Самое главное в работе учителя — любовь к своему труду, к детям. Только любящий детей учитель всегда успешный. Степан Гаврилович находится в расцвете творческих сил, обладает высокой работоспособностью и богатейшим организаторским опытом. Он пример для своих учеников: подтянут, занимается спортом, участвует и побеждает в районных и областных соревнованиях по городошному спорту, волейболу, член сборной команды школы на районной спартакиаде «Здоровье» среди педагогических работников.

За успехи в физическом воспитании и обучении учащихся Степан Гаврилович награждён в 2010 году юбилейной медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне» от межрегиональной общественной организации инвалидов войн и военной службы России за патриотическое воспитание подрастающего поколения.

У него есть почётные грамоты и благодарности от Качугского отдела образования, районной администрации. Уважаемый Степан Гаврилович, от всей души поздравляем вас с юбилеем!

Вам 60, и вы в отличной форме,

Ведь 60 — прекрасный возраст для мужчин.

Здоровье радует, и настроенье в норме.

Вы на коне. Для беспокойства нет причин.

Позвольте Вас поздравить с днем рождения!

Сегодня третий раз Вам 20 лет.

Пусть этот день не будет исключением,

А станет стартом будущих побед!

А потому Вам искренне желаем:

Пускай задуманные спорятся дела.

Мы от души Вас с юбилеем поздравляем!

Здоровья, радости, любви Вам и тепла!

Н.В. Колесников, руководитель РМО и учителя физической культуры школ Качугского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48