Меню
16+

Газета «Ленская правда»

05.07.2019 16:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 28.06.2019 г.

Девятнадцать дворовых сборных

участвовали в турнире по мини-футболу на кубок районной Думы

Интерес к футболу объединяет мальчишек в дворовые сборные. Именно из таких любительских команд и вырастают будущие звезды большого спорта. 14 июня состоялся районный турнир по мини-футболу среди дворовых команд, ставший уже традиционным, организованный Думой муниципального района.

Турнир начался с торжественного построения команд и напутственного слова председателя Думы муниципального района А.В. Саидова, а также с приветственным словом выступили депутаты думы: В.И. Таборов, В.В. Андриянов. Участие в турнире принимали команды из п. Качуг, с.Манзурка, с.Верхоленск, д.Малые Голы, с.Анга, с.Харбатово, а также впервые приняли участие команды из с.Карлук и с.Бирюлька. Команды были разделены на три возрастные группы: 7 — 10 лет, 11 — 14 лет и 15 — 17 лет. Главным судьей выступал депутат Думы муниципального района А.Н. Шамли, судьей команд возрастной группы с 7 до 10 лет – И.М. Стариков, возрастной группы с 11 до 14 лет – А.Н. Щапов и К.В. Серебренников, возрастной группы с 15 до 17 лет – М.В. Жохов и А.Н. Шамли. В средней возрастной группе приняло участие семь команд, в старшей — восемь, в младшей — четыре команды.

Первое место среди спортсменов с 7 до 10 лет заняла команда "Рекорд", второе место — команда «Анга», и третье место досталось команде «Малые Голы». Среди команд возрастной группы с 11 до 14 лет первое место у команды «Харбатово-1», второе — у футбольной команды «Манзурка» и третье место у команды «Рекорд-1». Первое место среди команд возрастной группы с 15 до 17 лет заняли "Орлы" из п.Качуг, на втором — «Аферисты» также из п. Качуг и третье место у команды «Бирюлька».

Ежегодно принимают активное участие в турнире футболисты из с.Верхоленск, тренером которых является С.Х. Шонькин, а также команды из с.Манзурка. Организацией и подвозом на соревнования ребят занимается А.В. Огнев, заместитель главы Манзурского сельского поселения, и тренеры С.Ю. Тимофеева и О.Ю. Житова. Три команды из с.Харбатово выставил В.В. Андриянов, тренерами команд являются С.В. Тормозов и Е.В. Лазарева.

По итогам турнира председателем Думы муниципального района А.В. Саидовым тренерам футболистов вручены мячи. Участники турнира награждены грамотами, медалями, команда-победитель в младшей возрастной группе — футболками, предоставленными депутатом Законодательного Собрания Иркутской области Н.С. Труфановым, команды, занявшие первые и вторые места, были награждены футболками и кубками от Думы муниципального района. Остальные призёры турнира награждены футболками и бейсболками, которые предоставили руководители партийных фракций: Справедливая Россия, ЛДПР, Единая Россия, КПРФ. Сладкий приз команде «Верхоленск», занявшей четвёртое место, вручил депутат думы муниципального района А.М. Митюков. В каждой возрастной группе отмечены: лучший вратарь, лучший нападающий и лучший защитник.

На турнире присутствовало много болельщиков: друзья, родственники, ребятня. Судьи отметили хорошую подготовку, профессиональный рост команд, участвующих в турнире.

Дума муниципального района выражает благодарность тренерам команд, судьям, которые, несмотря на жаркую погоду, справедливо и безукоризненно отработали. Также выражаем благодарность директору ФОК «Рекорд» В.Р. Штадлеру и директорам Качугских школ №1 и №2 Г.В. Литвинову и Е.И. Зуеву за подготовку и предоставление стадионов.

И.А. Жданова,

заместитель председателя Думы муниципального района «Качугский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33