Меню
16+

Газета «Ленская правда»

17.05.2019 12:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 19.04.2019 г.

Здесь нет случайных людей

Качугская детская юношеская спортивная школа встретила тридцатилетний юбилей

Тридцать лет назад 12 апреля в Качуге открылась детская юношеская спортивная школа. На прошлой неделе юбилейный день рождения школы тренеры и спортсмены отмечали в непривычной для себя атмосфере, в зрительном зале Центрального дома культуры. Большой праздник собрал и людей, стоявших у истоков открытия школы, много лет отдавших развитию спорта в районе. Со сцены звучали поздравления, воспоминания, вручались поздравительные адреса, подарки.

- Создание спортивной школы – идея сама по себе рядовая, просто надо было найти человека, который бы добросовестно и ответственно к своему делу относился, — отметил со сцены Почетный гражданин района Владимир Антипин, в прошлом руководитель районного отдела образования, инициатор создания Качугской ДЮСШ.

Смельчаком, взявшим на себя ответственность за руководство, стал известный в спортобществе района Владимир Хорлопанов. В школе, расположившейся на базе кинотеатра, в тот начальный период не было достойных условий для занятий спортом, но нашлись фанатичные тренеры.

- Сегодня нужно вспомнить первых тренеров школы Александра Рудакова, Владимира Москаленко, Василия Житова. Благодаря этим людям в секциях «шахматы» и «борьба» занималось до 100 человек. Многие ребята выросли хорошими спортсменами и людьми,- заметил Владимир Анатольевич.

- И в девяностые годы мы, что называется, снимали детей с улицы и делали их фанатиками спорта. Это, пожалуй, главное достижение школы, — поддержал коллегу также в прошлом руководитель школы Георгий Имихеев.

В данное время спортшколой, расположенной на базе современного комплекса «Рекорд», руководит Владимир Штадлер. Инициативный, уверенный в завтрашнем дне Владимир Рудольфович большую часть своего праздничного выступления посвятил вручению многочисленных грамот, благодарностей, приветственных адресов представителям разных профессий и поколений, жителям района, чья жизнь так или иначе связана с Качугской ДЮСШ.

От руководителей района также прозвучали поздравления, спортсменам вручены сертификаты на приобретение спортинвентаря на суммы: 100 тысяч рублей (от администрации муниципального района), 30 тысяч (от администрации Качугского городского поселения), 20 тысяч рублей (от районного отдела народного образования).

На празднике подведены итоги районного конкурса рисунков «Я выбираю спорт», звучали музыкальные поздравления, исполнялись танцевальные композиции. Закончился теплый вечер просмотром фильма «Движение вверх».

Н. Федорова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69