Меню
16+

Газета «Ленская правда»

29.03.2019 16:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 15.03.2019 г.

И снова золото наше

Качугские теннисисты выиграли областную спартакиаду

2-5 марта среди учащихся 2001-2004 г.р. проходили соревнования по настольному теннису в зачет спартакиады общеобразовательных школ Иркутской области в 2018-2019г. В турнире участвовало 16 команд, приехали и северяне из Киренска, Бодайбо, наши соперники по прошлогоднему турниру.

В течение четырех дней качугцы демонстрировали великолепные результаты, не проиграв ни одной команде. Всегда итоговый счет в партии был 4:0. В итоге наши ребята снова заняли в лично-командном зачете первое призовое место, команда района завоевала большой кубок спартакиады Иркутской области.

За команду играли: Дмитрий Лобов, Иван Артемьев, Евгений Артемьев, Павел Лысых (тренер Л.Н. Замащикова).

В четвертый день спартакиады проходило личное первенство по олимпийской системе: проиграл – вылетел. По жеребьевке так выпало, что встретились между собой давние соперники Дмитрий Лобов и Иван Артемьев, и в личной встрече повезло Ивану Артемьеву – 3 место, у Дмитрия Лобова – четвертое.

К слову, на турнире пяти районов 28 февраля Дмитрий Лобов вместе со своим тренером Л.Н. Замащиковой заняли первое место в лично-командном первенстве и принесли победу качугской команде, которая по итогам заняла третье место. Эту победу ребята подарили на 30-летие Качугской ДЮСШ.

Большое спасибо всем моим теннисистам за достойную игру. Поздравляю ребят и их родителей. Благодарю родителей за понимание важности занятий спортом, мэра МО «Качугский район» Т.С. Кириллову за финансирование, В.Р. Штадлера, директора Качугской ДЮСШ за транспорт, предоставленный для поездки, и водителя П. Лаптева за комфортную поездку.

Л.Н. Замащикова, тренер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28