Меню
16+

Газета «Ленская правда»

04.10.2019 21:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 06.09.2019 г.

Хотят и могут

В Комплексном центре социального обслуживания населения прошла выставка творческих работ пожилых граждан и инвалидов

Выставка работ пожилых людей стала доброй традицией в нашем районе, она удивляет разнообразием технологий, узоров, старинных мотивов, атмосферой тепла и уюта. Когда мы планируем это мероприятие, то основной целью ставим — обратить внимание жителей района на то, насколько талантливы пожилые люди. У многих из них серьезные нарушения здоровья, но они хотят и могут творить.

Свои работы в этом году представили: Альбина Сергеевна Нечаева, Галина Григорьевна Ярина, Валентина Степановна Пермякова, Валентина Степановна Тепляшина, Галина Кузьминична Суханова, Лидия Дюловна Казанцева, Лидия Иннокентьевна Тепляшина, Капиталина Даниловна Черкасова, Мария Ивановна Ефремова, Нина Валентиновна Горбунова, Александра Андреевна Першина, Анна Изосимовна Седельникова, Зинаида Федоровна Глызина, Галина Николаевна Пестова, Тамара Васильевна Зуева, Галина Филипповна Лазарева, Александра Александровна Копылова, Наталья Николаевна Сычикова.

На выставке были представлены работы разной степени сложности, даже не верится, что это всё сделано руками пожилых людей: вышивка, вязание, плетение кружева, бисероплетение, поделки (бусы, украшения) из бумаги. Удивили участники и разнообразием тканей, расцветок.

Люди пожилого возраста обладают особыми потребностями во внимании и признании, они талантливые личности с огромным творческим потенциалом. И проведенная выставка это доказала. Творчество помогает выразить свои чувства. В процессе работы над изделием не бывает без переживаний, зато после образы обретают свою цельность, неповторимость и индивидуальность, а люди находят главное — друзей и живут полноценной жизнью. Трудно сказать, что более всего понравилось посетителям, экспонаты привлекали внимание все без исключения. Выставку посмотрели как постоянные, так и новые посетители. Все конкурсанты были награждены Благодарностями.

Т.С. Зуева, специалист по социальной работе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16