Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 11.10.2019 г.

Работа на результат

Спортсмены из десяти школ района встретились на традиционном осеннем легкоатлетическом кроссе

В конце сентября в Качуге состоялось традиционное спортивное мероприятие – легкоатлетический кросс, где приняло участие 324 спортсмена из 10 школ района. В соревнованиях впервые приняли участие ученики 3-4 классов.

Пасмурным утром, ровно в 10 часов на стадионе Качугской школы №1 было объявлено общее построение. С поздравлением к участникам пробега обратился руководитель РМО физической культуры Н.В. Колесников и главный специалист Качугского отдела образования Л.Г. Черепанова. Право поднять флаг было предоставлено чемпионам прошлого года — спортсменам школы №1.

Первыми стартовали участницы дистанции 300 м, девочки 3 — 5 классов. Лучшее время 52.6 сек. показала Наталья Семина (школа №2) , второй стала ученица Ангинской школы Александра Воробьева, преодолевшая дистанцию за 56.4 сек. Третьей пересекла финишную черту ученица этой же школы Яна Исманова (57.2 сек.).

Следующий этап – 500 м у мальчиков 3 — 5 классов. Чемпионом на этой дистанции стал Денис Чулин из Верхоленской школы с результатом 1.35.0 сек. Серебряный призер – ученик Малоголовской школы Виктор Иванов (1.40.0 сек.). Бронзовый призер – Даниил Моисеев из Харбатовской школы, его результат – 1.40.5 сек.

Девочки 6 — 7 классов так же соревновались на дистанции 300 метров. Чемпионкой стала Карина Сазонтова из школы №2 с результатом 51.6 сек. Серебряный призер Ирина Устинова (52.8 сек.) тоже из школы №2. Бронзовым призером соревнований стала Виктория Фадеева (53.1 сек.) из Харбатовской школы.

У мальчиков 6 — 7 классов на дистанции 500 м первым к финишу прибежал Виктор Липатов (1.27.4 сек.) из Качугской школы №2. Вторым финишировал Артем Федоров, ученик Качугской ДЮСШ с результатом 1.30.4 сек. Третьим – Сергей Окунев (1.31.2 сек.) из Харбатовской школы.

На дистанции 500 м соревновались девушки 8 — 11 классов. Первое и второе место заняли ученицы Ангинской школы Мария Воробьева с результатом 1.34.7 сек. и Виктория Гостевская с результатом 1.35.9 сек. На третьем месте ученица Верхоленской школы Екатерина Костюк (1.37.1 сек). Юноши этой же возрастной группы преодолевали дистанцию 1000 м. Лучшим был Степан Нечаев из школы №1, трехкратный чемпион данной дистанции, с 2017 года показывает лучшее время, на этот раз 3.03.7 сек. Вторым стал Дмитрий Гарамзин из школы №1, его результат – 3.06.2 сек. Третьим финишировал ученик Ангинской школы Денис Соколов (3.07.1. сек.).

У девушек на дистанции 1000 м лучший результат показала Любовь Наумнюк, ученица Харбатовской школы, время – 3.45.0 сек. Второй результат у Галины Файзрахмановой из Анги, время – 3.45.7 сек. Третье место заняла Елизавета Шерстова, тоже из Анги, с результатом — 3.46.0 сек.

Среди юношей 8 – 11 классов на дистанции 2000 м первое и второе места заняли ученики Качугской школы №1: Сергей Николаев с результатом 6.50.2 сек. и Денис Бутаков — 6.50.6 сек. Третьим финишировал Алексей Щапов, ученик Ангинской школы, его результат 7.06.0 сек.

На торжественном параде закрытия Н.В. Колесников и главный специалист Качугского отдела образования Л.Г. Черепанова вручили командам — победительницам соревнований кубки, а участникам команд — призёров соревнований медали и почётные грамоты.

Благодарим мэра муниципального района «Качугский район» Т.С. Кириллову за финансовую помощь в проведении соревнований, заведующего Отделом образования Н.Г. Окуневу за проведение легкоатлетического кросса, старшего фельдшера И.В. Усову за оказание медицинской помощи, а также спасибо учителям физической культуры, принявшим участие в судействе соревнований, коллективу работников столовой школы №1 за вкусный обед.