Меню
16+

Газета «Ленская правда»

04.01.2019 21:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 28.12.2018 г.

Встречи, конкурсы, линейки…

У учителя-организатора начальной школы Натальи Горбуновой юбилей

После окончания Иркутского педагогического училища в 1983 году молодая учительница с большим желанием начала работу в Полосковской малокомплектной школе, затем Наталья Григорьевна Горбунова работала в Хальской школе и в начальной школе села Корсуково. В 1997 году пришла в Качугскую школу №1 учителем начальных классов.

Много лет Наталья Григорьевна умело руководит всем воспитательным процессом в начальной школе, организует ребят на интересные увлекательные мероприятия. Вместе с учителем дети открывают учебный год торжественной линейкой. В осенние дни кружит в школе бал, оцениваются поделки, рисунки ребят. Учащиеся школы, особенно ее выпускники, вместе с педагогом-организатором пишут спектакли, разучивают стихи, песни, готовят сценки. Не забыты в это время мамы и бабушки учеников. Их Наталья Григорьевна приглашает на интересные встречи, где дети вручают гостям различные поделки и рисунки, сделанные своими руками. Много радостных хлопот приносит Новый год! В декабрьские дни ученики разучивают новогодние песни, хороводы. Учащиеся четвертых классов совместно с учителями начальной школы готовят новогоднее сказочное представление. После у Натальи Григорьевны новые заботы: надо с мальчишками провести конкурс джентльменов к 23 февраля, а к 8 Марта среди девочек — конкурс "Мамина помощница".

Так и летят школьные дни. И каждый школьный день Наталья Григорьевна отдает свое сердце, частицу своей души нашим детям, ее радуют успехи ребят и огорчают неудачи, а главное — в любую минуту Наталья Григорьевна готова оказать всем помощь, дать добрый совет. Заслуженно Наталья Григорьевна награждена многочисленными грамотами Качугского отдела образования, администрации района, Министерства образования Иркутской области.

Пролетели годы. Незаметно выросли родные дети Натальи Григорьевны. Сын Сергей и дочь Евгения стали ее гордостью и опорой, а внук Сашенька — особой радостью. Наталья Григорьевна — умелая хозяйка. В ее доме всегда уютно и чисто, а гостей ждет хлебосольный стол. Есть у учителя хобби – вязание: скатерти, шикарные шали, ажурные салфетки, всего не перечесть, она умелая мастерица. А летом её ухоженная усадьба украшена самыми разными видами цветов. Летят года, но наша Наталья Григорьевна по-прежнему молода, красива, полна сил и энергии.

В эти декабрьские дни Наталья Григорьевна празднует свой юбилей. Коллектив школы, друзья от всей души желают ей здоровья, ясных дней, счастья и молодости души!

Г.В. Литвинов, директор и коллектив Качугской средней школы №1

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44