Меню
16+

Газета «Ленская правда»

04.01.2019 21:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 28.12.2018 г.

Подарки для пациентов хосписа

Большетарельцы творят добро

В минувший четверг, 20 декабря, поздравления и подарки получили пациенты Бирюльской участковой больницы — отделение паллиативной помощи (хоспис), в котором сейчас под присмотром медиков находятся шесть человек, пять мужчин и одна женщина. Встретил нас приветливый коллектив больницы.

По инициативе Большетарельских учеников вторых и четвертых классов и их классного руководителя Натальи Валерьевны Нечаевой была организована добровольная помощь для людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Ученики сделали своими руками поделки: красочно украшенные шкатулки, а также собрали сладкие подарки, предметы гигиены, шерстяные носки, одежду, домашние соленья, домашнюю выпечку, сметану, творог, масло. В акции приняли участие неравнодушные сельчане, коллектив школы и фельдшер, который и доставил посылку адресатам. В свою очередь получившие подарки пациенты пожелали детям здоровья, благополучия их семьям и поздравили с наступающими праздниками.

Через газету благодарим всех принявших участие в этой акции. Нам не страшны невзгоды и добрых дел не счесть, когда в Большой Тарели такие люди есть!

Н.В. Куприянова, библиотекарь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83