Меню
16+

Газета «Ленская правда»

09.03.2018 22:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 23.02.2018 г.

Гимн по велению сердца

Манзурские школьники познакомились с историей Сталинградской битвы

Второго февраля в Манзурской сельской библиотеке прошёл День воинской славы, посвящённый 75-летию победы советских войск в Сталинградской битве. Мероприятие подготовила и провела библиотекарь Галина Юрьевна Шерстова.

На наше приглашение откликнулись ученики младшей школы. Сначала вместе с учителем Е.В. Огневой пришли ребята из первого и четвёртого классов. Дети активно отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне, рассказывали о своих дедах и прадедах, участвовавших в тяжёлых боях, внимательно слушали рассказ об уцелевшем доме Сталинграда (город был практически стёрт с лица земли). В конце мероприятия каждый взял для домашнего прочтения одну из книг о Великой Отечественной войне, размещённых на книжной выставке.

На следующее такое же мероприятие в библиотеку пришли второклассники со своим классным руководителем И.Н. Зуевой. Дети просили ещё и ещё рассказать о героях нашей страны и их подвигах, живо участвовали в беседе на военную тему, вспоминали о своих доблестных дедах и прадедах. Школьники с интересом задавали вопросы, на которые получали обстоятельные и доступные ответы, знакомились с книжной выставкой, посвящённой периоду Великой Отечественной войны 1941 – 1942 гг., затаив дыхание слушали рассказ об уцелевшем доме Сталинграда.

В конце нашей встречи дети, собравшись вокруг библиотекаря, неожиданно запели гимн России. Это было очень волнующе и гордо! Вот так патриотично ребята относятся к своей Родине и её истории.

Г.Ю. Шерстова, детский библиотекарь, с. Манзурка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6