Меню
16+

Газета «Ленская правда»

07.03.2018 23:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.02.2018 г.

Вошли в пятерку в каждом виде

Стабильные результаты продемонстрировала команда района на зимних сельских спортивных играх

В начале февраля в спортивно-оздоровительном комплексе училища олимпийского резерва в Ангарском городском округе состоялись 34-ые зимние сельские спортивные игры Иркутской области. В соревнованиях приняли участие не менее 500 спортсменов из 18 муниципальных образований Приангарья, в том числе и сборная команда Качугского района. Состязания прошли в шести видах спорта: настольный теннис, баскетбол, лыжные гонки, ринк-бенди, шахматы и шашки.

От Качугского района участие в соревнованиях приняли 25 спортсменов. Результаты оказались очень достойными! По каждому заявленному виду спорта наши спортсмены вошли в пятерку лучших! Сборная команда по баскетболу (Алексей Щапов, Алексей Хабаев, Андрей Махунов, Андрей Курбатов, Алексей Тарасов, Юрий Сокольников) заняла четвертое общекомандное место, обойдя наших соседей из Баяндаевского и Ольхонского районов.

Спортсмены по русским шашкам и шахматам (Салман Шихабов, Светлана Елизова, Василий Балтахинов, Любовь Космачева) также показали достойные результаты, заняв пятое общекомандное место.

Сборная команда по хоккею с мячом (ринк-бенди), в состав которой вошли молодые ребята: Антон Свинин, Сергей Горшенин, Сергей Зыков, Максим Жданов, Леонид Сафонов, Вячеслав Николаев, Никита Огнев, заняла четвертое общекомандное место, уступив сильнейшим спортсменам из Нукутского и Слюдянского районов. Стоит отметить, ребята выступали впервые, но уже показали очень хорошие результаты. Так держать! Пусть эти первые соревнования станут для вас, начинающие хоккеисты, доброй спортивной традицией в будущем.

Спортсмены-лыжники также внесли свой вклад в общую копилку нашей сборной. Выступая в разных возрастных категориях, спортсмены заняли пятое общекомандное место. Километры снежных трасс преодолели Алексей Хабаев, Анастасия Крылова, Екатерина Подпругина, Алексей Житов, Юрий Изосимов и Наталья Шахбазова.

Представители сборной команды по настольному теннису как всегда оказались в числе сильнейших и совершенно заслуженно заработали третье общекомандное место. Настольный теннис нашего района представляли опытный тренер Людмила Замащикова и ее ученик Дмитрий Лобов.

Благодарю спортсменов за участие. Выступили, действительно, достойно. Также признателен руководству администрации Качугского района за предоставленную возможность выезда спортсменов на столь масштабные соревнования. Думаю, в будущем наши результаты будут только улучшаться!

Ю.И. Изосимов, член сборной спортивной команды Качугского района, учитель физкультуры школы №2

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70