Меню
16+

Газета «Ленская правда»

06.12.2018 16:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 30.11.2018 г.

Для любимых и родных

Мамам и бабушкам подарили праздничную программу в Манзурском доме культуры

  На всех языках священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно. По-русски – мама, матушка. По-украински – ненька. По-киргизски – апа. По-грузински – дэда. По-осетински – нана. Сколько в этом слове тепла! Мамой называют самого близкого, дорогого, единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости.

Нет, наверное, ни одной страны, где был бы не отмечен День матери. В России этот праздник появился сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельциным 30 января 1998 года, День празднуется в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник приходится на 25 ноября.

Словом «мать» называют и свою Родину, чтобы подчеркнуть, что она по-матерински относится к своим детям. Матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. И сегодня они бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности.

В пятницу, 23 ноября, в Манзурском Доме культуры в посвящение этому празднику была организована концертная программа, которая называлась «Для любимой и родной». Мамы получали в этот вечер искренние поздравления со сцены от ведущих, творческого коллектива и детей села. А также мам поздравили заместитель главы администрации Манзурского сельского поселения А.В. Огнев и председатель совета ветеранов Г.С. Михайлова. В зале была развернута выставка рисунков «Портрет мамы». С особой ответственностью подошли наши дети к этому концерту. Учащиеся рассказывали замечательные стихотворения, показывали сценку. Дети продемонстрировали свой талант в пении. Особо благодарим творческий коллектив «Сибирские напевы» за их песни.

Душевным и трогательным получился праздник. Некоторые мамы и бабушки не могли сдержать слез радости и гордости за своих детей и внуков. А ребята очень старались, выступая перед самыми дорогими людьми. После праздничного концерта совет ветеранов организовал для пришедших мам застолье, где все гости с настроением распевали свои любимые песни, частушки, рассказывали стихи.

Большое спасибо организаторам праздника, среди них, кроме авторов публикации Л.Л. Резник и Е.В. Бутырина, актив совета ветеранов. Дорогие наши мамы, бабушки! Обращаемся к вам: приходите на концерты, которые готовят ваши детки. Ведь они так стараются, любят вас и ждут.

Г.Ю. Шерстова, Ю.Ю. Рыков, библиотекари Манзурской сельской библиотеки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9