Меню
16+

Газета «Ленская правда»

23.11.2018 15:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 16.11.2018 г.

Сорок пять лет в профессии

 Тонны книг перебрали руки библиотекаря Галины Толмачевой

  17 ноября 2018 года у Галины Владимировны Толмачёвой юбилей. Родина Галины – Приленье, даже её фамилия об этом говорит. Здесь Галина ходила в школу, отсюда уехала учиться в областной центр на библиотекаря, сюда же и вернулась. Работала библиотекарем в районной библиотеке, заведующим абонементом, передвижным фондом, почти 30 лет — заведующим отделом комплектования Центральной библиотеки. Библиотечный стаж Галины Владимировны — 45 лет!

  Но в профессию библиотекаря Галина, можно сказать, попала случайно. Поступила в Иркутское культпросветучилище, потому что не надо было сдавать математику. Так она выбрала себе профессию на всю жизнь. Первая Галина Владимировна встречалась с книгами, которые поступали огромными партиями из различных издательств и книжных магазинов со всего бывшего Советского Союза. Эти книги, обработанные Галиной Владимировной технически, до сих пор стоят на полках библиотек района. Тонны изданий перебрали руки Г.В. Толмачевой. А карточек для алфавитного и систематического каталогов было написано тысячи. Не учесть и сколько раз посетила Галина за свою трудовую жизнь сельские библиотеки с целью плановой и внеплановой проверки книжного фонда, методической помощи. Профессионализм, организаторские способности, коммуникабельность позволяли Галине Владимировне решать различные проблемы и задачи. Она долгое время возглавляла совет ветеранов работников культуры Качугского района. И это был самый ответственный и самый болеющий за своих коллег председатель, и очень порядочный человек. Молодым у Галины Владимировны есть чему поучиться. Всегда быстрая, легкая на подъём, ни одного грубого слова, даже намёка на недоброжелательность от неё никто не услышал за все годы работы. Она и сегодня нисколько не изменилась. Также ответственно подходит ко всем домашним делам. Дома и в огороде у неё идеальный порядок. Муж Анатолий Алексеевич и семья всегда вкусно и сытно накормлены. Галина Владимировна увлекается кулинарией. А для дочери Светланы, теперь и для внука Влада, она верный, добрый друг и наставник. У гостеприимной хозяйки любят бывать родственники, друзья, коллеги.

Дорогая вы наша Галина Владимировна! Администрация отдела культуры, дирекция и коллектив Центральной библиотеки, совет ветеранов работников культуры поздравляют вас с юбилеем! Пусть в вашей жизни будут только положительные эмоции, пусть радуют вас своими успехами близкие, пусть они всегда будут рядом с вами. Здоровья, оптимизма, солнечных дней! Живите долго! Вы нам нужны!

  А. Шеметова, директор Центральной библиотеки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30