Меню
16+

Газета «Ленская правда»

26.01.2018 23:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2018 г.

Новогодняя корзина - 2018

В уличный баскетбол впервые сыграли школьники района

  В канун рождественских праздников в спортивном комплексе «Рекорд» впервые в истории района прошли соревнования по STREETBASKET (разновидность баскетбола, отличается количеством игроков и зоной игры – половина игрового поля, т.е. в одно кольцо) среди команд учащихся образовательных учреждений Качугского района. Соревнования проводились в двух группах, на баскетбольной площадке выявляли сильнейших девушки и юноши. Предварительно предложение инициатора данных соревнований, директора Качугской ДЮСШ В. Штадлер обсудили и одобрили на заседании РМО преподавателей физкультуры школ района. Администрация спортивной школы подготовила Положение о проведении соревнований и отправила его во все образовательные учреждения заблаговременно.

6 января 2018 года на соревнования прибыли из ранее заявленных шести — пять команд девушек, из ранее заявленных четырех — две команды юношей. К сожалению, отмечу малочисленность участников. Непонятно почему большинство школ не выставили своих представителей. Данный вид соревнований не требует большого состава команд, достаточно трех человек основных игроков и одного запасного. Баскетбол наиболее доступный из игровых видов спорта и должен культивироваться во всех школах. Но по факту мы увидели на площадке только представителей школы №2 и спортсменов Манзурской и Качугской ДЮСШ. Возникает, считаю, вполне уместный вопрос к преподавателям школ: где ваши команды?

На параде открытия вместе с участниками в одном строю был и танцевальный коллектив «ШЭРиКО» (художественный руководитель Элла Штадлер). Дети-дошколята задорными номерами подняли настроение спортсменам, а самые маленькие Никита Пасынков и Маша Большедворская вместе с капитаном команды Качугской ДЮСШ Екатериной Бутаковой подняли флаг России под гимн страны. Надеемся, в будущем ребята-танцоры пополнят ряды учащихся нашей спортивной школы.

  В ходе интересной и захватывающей борьбы на площадках определились победители и призёры соревнований. В группе девушек команда Качугской ДЮСШ (1) в составе: Екатерина Бутакова, Алена Гаврилова, Дарья Черкашина (тренер А.А. Мусиенко) заняла первое место, спортсменки школы № 2 (тренер Ю.И. Изосимов) — второе место, Качугской ДЮСШ (2) (тренер Ю.В. Щапова) — третье место. В группе юношей заслуженно первое место заняли спортсмены из школы № 2, в составе команды: Кирилл Бутаков, Вячеслав Ганичкин, Денис Кубаев, Леонид Барамыгин (тренер Ю.И. Изосимов), на втором месте представители Манзурской ДЮСШ (тренер С.Г. Тимофеев).

По итогам турнира все призеры награждены личными и командными грамотами. Командам-победительницам – школы № 2 и Качугской ДЮСШ вручены кубки первого турнира по стритболу и баскетбольные мячи для тренировок. На награждении присутствовала руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Л.Ю. Яцук, она вручила всем командам-призерам сладкие и вкусные торты.

Администрация Качугской спортивной школы выражает благодарность преподавателям участников соревнований, тренерам Качугской ДЮСШ, техническому персоналу ДЮСШ за качественную подготовку спортивной площадки и вспомогательных помещений. Танцевальному коллективу «ШЭРиКО» спасибо за детскую непосредственность и показательные танцевальные номера. Местному региональному отделению партии «Единая Россия» — за предоставленные сладкие призы.

Поздравляем всех участников турнира и желаем успехов! Будем продолжать играть в баскетбол!

Владимир Штадлер,

директор Качугской ДЮСШ,

главный судья соревнований

На снимках: призеры первого турнира по STREETBASKET Качугского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42