Меню
16+

Газета «Ленская правда»

25.08.2017 15:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 18.08.2017 г.

Творчество стало судьбой

Владимир Бутаков не устаёт нести добро людям

   Юбилей — это круглая дата и не просто цифра, а особенный день рождения! Это время принимать горячие поздравления от родных и друзей. 20 августа 2017 года отмечает свой 60-летний юбилей инструктор по труду Комплексного центра социального обслуживания населения Качугского района Владимир Ефремович Бутаков.    

Владимир Ефремович работает в социальной сфере 10 лет. Имея среднее техническое образование, в 2016 году прошел профессиональную переподготовку по специальности «Социальный работник». Это бесконечно преданный своему делу, добросовестный работник — ответственный, отдающий работе все силы, знания, умения.  

У нашего коллеги большой опыт работы с детьми. На базе столярной мастерской он организовал кружок для детей школьного возраста под названием «Умелые ручки». Раньше кружок посещали воспитанники приюта, а сейчас — дети группы дневного пребывания. Владимир Ефремович прививает воспитанникам трудовые навыки, учитывая их возрастные и индивидуальные особенности, не считается со временем и сложностью работы, проявляет выдержанность и тактичность. Он сам мастер на все руки и старается научить детей всему, что знает и умеет.  

К праздничным мероприятиям совместно с детьми изготавливает подарки — сувениры для пожилых людей и инвалидов, которых мы обслуживаем, для ветеранов  и сотрудников учреждения.

Ежегодно ребята со своими поделками участвуют в различных конкурсах, выставках, ярмарках в районе и области. Неоднократно в областном конкурсе «Байкальская звезда» дети награждались грамотами и ценными призами. Особой популярностью пользуются поделки из берёсты, это мастерски выполненные композиции под названием «Качугские сударушки»,  «За околицей», «На Берлин» и многие другие.

В 2014 году творческие работы, изготовленные детьми под руководством Владимира Ефремовича, участвовали во Всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и прикладного творчества в номинации «Они такие хорошие!» и завоевали 1-е место!

С 2014 года Владимир Ефремович — обладатель Золотого сертификата соответствия образовательных услуг для детей в системе добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ».

На протяжении двух лет принимал участие в заседаниях областного методического объединения «Эффективные формы и методы работы педагогов дополнительного образования и инструкторов по труду в учреждении социального обслуживания», делился опытом работы.   

В социальной сфере подолгу могут трудиться только совестливые и глубоко порядочные люди. Они ежедневно сталкиваются с чьими-то проблемами, стараются помочь каждому. К примеру, в сельской местности одинокие пожилые люди всегда испытывают бытовые трудности: то крыша протекает, то забор разрушился, то необходимо утеплить дверь. И Владимир Ефремович спешит им на помощь. Он квалифицированно выполнит любую работу по ремонту дома, при этом всегда доброжелателен и вежлив.

За добросовестный труд, инициативу он награжден грамотами и благодарностями нашего учреждения, министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, а также благодарственным письмом Губернатора Иркутской области.

От всего сердца поздравляем Владимира Ефремовича с достижением замечательной юбилейной даты. Желаем ему крепкого здоровья, активного долголетия, увлечённости жизнью, любви, тепла и доброты близких людей. С каждым годом пусть прибавляется мудрость и опыт, но не уходят здоровье и силы, чтобы еще долго радовать своими трудовыми успехами, трудиться на благо людей.

Л.А. Васильева, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Качугского района

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35