Меню
16+

Газета «Ленская правда»

17.08.2017 14:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 21.07.2017 г.

В пятёрке лидеров

оказались девушки из школы №2 на слёте школьных лесничеств

 

  9 июля в п. Утулик на базе отдыха «Байкал» завершил свою работу XVI Областной слёт школьных лесничеств Иркутской области. В мероприятии приняли участие 34 команды, за каждую из которых выступало три ученика и руководитель школьного лесничества. Слёт собрал самых подготовленных ребят и их активных наставников из школьных лесничеств нашей области. Качугский район представляла команда «Кедр» в составе выпускниц 11 класса Качугской школы №2 Дарьи Амосовой, Галины Жуковой и ученицы 7 класса Анастасии Пермяковой. В течение пяти дней мы вместе со всеми участвовали в насыщенной конкурсной и образовательной программе.

Слёт – это подведение итогов работы за год после того, как осталась позади теоретическая и практическая подготовка, выполнены лесохозяйственные работы на территории лесничеств, состоялись различные конкурсы. В рамках мероприятия юные лесники показали уровень своей подготовки в индивидуальных конкурсах юных лесоводов, ботаников, зоологов. Судьи спрашивали о лесных пожарах, таксации леса, проверяли наши знания о насекомых, животных, птицах и растениях, о лесообразующих породах Сибири. Каждая из нас набрала хорошие баллы как за индивидуальные конкурсы, так и за командные.

В коллективном конкурсе «Лесные следопыты» мы заняли пятое место, за что получили почётные грамоты и призы. Также проводились конкурсы агитационных бригад, баннеров «Сохраним леса Сибири», отчетов о работе руководителей. В общем зачёте мы заняли тоже пятое место, уступив командам Ангарского, Тайшетского, Иркутского и Куйтунского районов.

Конечно, мы получили множество положительных эмоций, смогли обменяться опытом и завести новых друзей.

Мы благодарны нашим руководителям Виктории Владимировне Пермяковой, Наталье Витальевне Станиловой, Качугскому лесхозу и учителю биологии школы №2 Екатерине Валерьевне Королёвой — за подготовку к слёту.

Галина Жукова, Дарья Амосова, выпускницы 11 класса Качугской школы №2.

На фото: (слева направо) Дарья Амосова, Галина Жукова, Анастасия Пермякова, руководитель В.В. Пермякова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17