Меню
16+

Газета «Ленская правда»

17.08.2017 12:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 07.07.2017 г.

Непоседы из «Солнышка»

Качугские дети отдохнули в лагере дневного пребывания

     Незаметно пролетели две с половиной недели нашего лагеря дневного пребывания «Солнышко» Качугской школы №1. В этом году мероприятия, проводимые в дневном лагере, были посвящены Году экологии в России. Ребята прошли экологической тропой от самого начала и до конца, справляясь с трудными заданиями, испытаниями и конкурсами. Верными помощниками в этом и были наши активные вожатые и, конечно, их наставники-воспитатели.

    Много прошло тематических дней: День Нептуна, приуроченный к Международному дню океанов, где морской повелитель обливал ребятню водой; День птиц, где отряды представили необычные наряды для птиц и рекламировали «многофункциональные жилые помещения» и автоматические кормушки; День наоборот, где наши воспитатели выступили в роли детей; День цветов и многое другое.

Поначалу погода нас не радовала солнышком, но дети не скучали и не сидели без дела, а отмечали День рождения Лесовичка, порадовав его подарками из природного материала. Кстати сказать, в этой роли была Елизавета Шергина – источник энергии и позитива.

Несомненно, самыми незабываемыми событиями стали конкурсы «Мистер Площадка» и «Мисс Площадка», где девочки показали себя в модном дефиле и, конечно же, раскрылись как маленькие хозяюшки. Ирина Подпругина, как настоящая принцесса, танцевала вальс, а подружки только смотрели и восхищались грациозностью маленькой леди и галантностью принца Ивана. Жюри никак не могло выявить победительницу и обладательницу титула «Мисс Площадка-2017», и после долгих совещаний был назначен дополнительный конкурс-импровизация, где девочки «сражались» как могли. В итоге почетное звание досталось Арине Супрановой.

    А мальчишки в свою очередь удивляли силой, выносливостью и серенадами для своих принцесс. Мальчики предстали в образах принцев. Зрителей покорил «султан» Артем Урбаков со своей подтанцовкой. Жюри, конечно же, не смогло устоять перед юными кавалерами и отдало предпочтение Светиславу Беляеву, который исполнял авторскую серенаду, написанную по этому случаю талантливым педагогом Надеждой Николаевной Горбуновой.

   В завершение сезона хочу поблагодарить наших вожатых Елизавету Шергину, Веру Трифонову, Анастасию Суранову, Регину Тюменцеву, Анастасию Магу, Анастасию Бердникову, Машу Вернигора, Даниила Коледова, Сергея Пасечника, Ольгу Савинову, Наталью Шатову, Анастасию Беда и, конечно же, педагогов, которые были наставниками наших вожатых и воспитателями маленьких непосед. Огромная благодарность поварам, которые очень вкусно кормили голодную толпу неугомонных «солнышек».

И.А. Мироманова, организатор ЛДП «Солнышко» Качугская СОШ №1

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6