Меню
16+

Газета «Ленская правда»

17.08.2017 14:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 14.07.2017 г.

Крепкие семьи

чествовали в День семьи, любви и верности  

  Традиционный праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности, стал продолжением конференции по вопросам семьи. Мероприятие было открыто театрализованным представлением об истории праздника, о Петре и Февронии. Прозвучали приветственные слова депутата ЗС Иркутской области, председателя комитета по социально-культурному законодательству И.А. Синцовой, мэра района Т.С. Кирилловой. В ходе праздника в различных номинациях были награждены женщины и семьи нашего района. Женщины-руководители, женщины-матери, женщины-бабушки, семьи-участники областного конкурса «Почётная семья Иркутской области», семьи, в которых совсем недавно родились малыши,  молодожёны, связавшие себя узами брака буквально за день до праздника, семьи, чей стаж составляет уже 25 и 40 лет, принимали поздравления в этот праздничный день.

  Качугский район — частичка России. Несмотря на многочисленные трудности дня сегодняшнего и неутешительную статистику снижения рождаемости, уменьшения числа зарегистрированных браков и увеличения количества разводов, у нас  по-прежнему в большинстве -  крепкие семьи, в которых рождаются и воспитываются счастливые дети, а детей, по разным причинам оставшихся одинокими, берут под крыло новые, настоящие родители!

Социальные темы

обсуждали на конференции

   В День семьи, любви и верности в Качугском доме культуры состоялась конференция на тему «О положении семей и их детей в Качугском районе», участниками которой стали представители структур, имеющие непосредственное отношение к материнству и детству, работающие в данной сфере.

  Перед началом конференции для жителей района были организованы выставка творческих работ и различные мастер-классы, в которых все пришедшие с удовольствием приняли участие.

  В ходе заседания Л.С. Нечаева рассказала присутствующим об опыте работы женсовета в Качугском районе, руководитель отдела управления службы ЗАГС по Качугскому району Н.М. Бакирова осветила демографическую ситуацию, сложившуюся на сегодняшний день в нашем районе, привела некоторые статистические данные за прошлые годы. Об опыте работы по патриотическому воспитанию рассказала А.А. Шошина — председатель совета ветеранов работников образования, об опыте работы с приёмными семьями присутствующие узнали из доклада начальника межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 2 Е.А. Нечаевой. С вопросом об организации работы по социальной защите населения, о предоставляемых семьям и детям мерах социальной поддержки и мероприятиях, проводимых министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в целях укрепления семейных традиций и роли семьи в воспитании детей, выступила заместитель директора Управления социальной защиты по Качугскому району М.В. Добрынина. Директор Комплексного центра социального обслуживания населения Качугского района Л.А. Васильева поделилась опытом работы по организации школы приёмных родителей. Председатель Иркутского отделения общественной организации «Российский Красный Крест» С.А. Давидян поздравил всех присутствующих с праздником, рассказал об организации местного отделения Красного Креста в Качугском районе. В заключение встречи заместитель мэра С.Ю. Ярина ознакомила участников конференции с проектом резолюции, принятой по итогам заседания и пригласила всех на праздничную часть мероприятия.

Д.Е. Сокольникова ведущий специалист отдела реализации права на МСП ОГКУ «УСЗН по Качугскому району»

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19