Меню
16+

Газета «Ленская правда»

22.06.2017 01:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 09.06.2017 г.

Открылись школьные площадки

Особое внимание уделяется соблюдению требований противопожарных правил  

С первого по 21 июня в Качугском районе будут работать пришкольные лагеря дневного пребывания. В мае 2017 года они прошли проверку на соблюдение всех требований при работе с детьми, в том числе по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил, правил противопожарного режима, по профилактике травматизма.

В приёмке лагерей дневного пребывания детей принимали участие сотрудники отдела образования администрации муниципального района «Качугский район», ОНД и ПР по Качугскому и Жигаловскому районам, ГИМС МЧС России по Иркутской области, отдела полиции.  

Целью приёма лагерей дневного пребывания является обеспечение комплексной безопасности оздоровления детей и содержательного досуга в организациях отдыха и оздоровления детей. Задача — создание условий для полноценного и безопасного отдыха детей.

В рамках проведённой работы сотрудниками ОНД и ПР по Качугскому и Жигаловскому районам особое внимание уделялось:

- проверке знаний руководителей, ответственных лиц за пожарную безопасность и обслуживающего персонала правил противопожарного режима и их действий при возможном возникновении пожара;

- наличию и состоянию путей эвакуации из здания;

- наличию и исправности первичных средств пожаротушения (огнетушители, пожарные щиты);

- наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре;

- наличию и состоянию источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.

 

 Сотрудники ОНД и ПР по Качугскому и Жигаловскому районам также совместно с сотрудниками МО МВД России «Качугский» проводили с учащимися школ профилактические беседы, направленные на соблюдение обязательных требований пожарной безопасности в летний период, а также посещали детские сады.

Дети — благодарные слушатели, понимают важность проводимых мероприятий, активно задают вопросы, приводят примеры пожаров. Хотелось бы, чтобы и взрослые понимали важность пресечения бытовых и лесных пожаров.

Пользуясь случаем, выражаю благодарность педагогическому коллективу и учащимся Верхоленской школы, которые самостоятельно и активно ведут работу по профилактике пожаров в Верхоленске и Белоусово Качугского района. Дети разработали памятку о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности,  размножили ее и распространили среди местного населения. 

 

Н.Б. Булдакова, врио начальника ОНД и ПР по Качугскому и Жигаловскому районам

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24