Меню
16+

Газета «Ленская правда»

22.06.2017 01:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 09.06.2017 г.

Одиннадцать медалей на девятерых

Качугцы вернулись с кубка Восточной Сибири по кикбоксингу 

В мае в Иркутске состоялись очередные престижные соревнования по кикбоксингу — Кубок Восточной Сибири, посвященный русским воинам, отдавшим жизнь за Отечество.  Эти соревнования значимы уже потому, что являются отборочным этапом на Кубок мира, который пройдет в Анапе осенью нынешнего года. Участвовали в соревнованиях представители абсолютно всех возрастных категорий со всей Восточной Сибири: Бурятии, Забайкальского края, Иркутской области.  От Качугского района на кубок заявились только юные спортсмены – девять школьников, посещающих секцию рукопашного боя при физкультурно-оздоровительном комплексе «Рекорд».

- Правила ведения рукопашного боя и кикбоксинга во многом схожи. Есть лишь некоторые различия, которым я, конечно, воспитанников обучаю, и мои ребята в итоге могут достойно выступать в этой дисциплине. Что и показали результаты Кубка Восточной Сибири, – рассказывает тренер качугской немногочисленной, но эффектной сборной Салман Шихабов.

Трудно поверить, но наши обычные сельские ребята на этих крупных соревнованиях удивили организаторов и весь спорткомплекс «Труд», наполненный до отказа болельщиками. Качугцы смогли вкупе взять четыре первых места, четыре вторых и три третьих! Итого 11 медалей на девятерых! Всей отважной сборной скромного Качугского района по итогам вручен кубок «За волю к победе»! 

- Когда мы только приехали в Иркутск, увидели масштаб соревнований, Роман Пилеин мечтал попасть хотя бы в тройку, а в итоге взял два первых места!  —  радуется за воспитанника Салман Шихабов.

Ребята из Качугского района, занявшие на этих соревнованиях первые места: Роман Пилеин, Степан Нечаев и Максим Шипулин прошли отбор на участие в кубке мира по кикбоксингу, который состоится в сентябре в городе-курорте Анапа.  Сейчас тренер мальчишек Салман Шихабов мечтает воспользоваться редкой возможностью проверить мастерство воспитанников на мировом уровне и озабочен поиском средств на поездку. За состоявшиеся соревнования на Кубок Восточной Сибири спортсмены и тренер благодарят администрацию муниципального района  в лице мэра Т.С. Кирилловой (за организацию проживания) и администрацию Качугского городского поселения в лице главы Е.И. Зуева (за организацию проезда).

Н. Федорова 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53