Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 17.03.2017 г.

На мартовской лыжне

отличились спортсмены школы №2 и Анги

Сто двадцать один спортсмен из семи школ района принял участие в лыжной гонке-2017, состоявшейся 5 марта на базе Качугской школы №2.
Первыми в соревнования вступили девочки 5 — 7 классов, лучшей среди них на дистанции 2 км стала ученица школы №2 Наташа Мостовая с результатом 9 мин. 44 сек. Второе место у Алины Владимировой из школы №1 (9 мин. 52 сек.), третье — у Гали Файзрахмановой, ученицы Ангинской школы (10 мин. 37 сек.).
Затем на дистанции 3 км стартовали мальчики 5 — 7 классов. Лучшее время — 9 мин. 50 сек. здесь показал Дмитрий Беляков из Ангинской школы. Вторым к финишу с результатом 10 мин. 23 сек. пришёл Никита Демин из школы №2. Третье место занял ученик этой же школы Слава Ганичкин (11 мин. 40 сек.).
Среди девушек 8 — 9 классов на дистанции 3 км лидерство захватили две ученицы школы №2: Анастасия Кокорина (её время 12 мин. 27 сек.) и Анастасия Мостовая (12 мин. 30 сек.), а третьей стала Анастасия Файзулина (13 мин. 33 сек.). У юношей этой же возрастной группы на дистанции 5 км с результатом 21 мин. 30 сек. отличился ученик школы №1 Евгений Нечаев, вторым стал Иван Сафонов из Бутаковской школы (21 мин. 35 сек.), третье время показал ученик этой же школы Артём Бутаков — 22 мин. 23 сек. Золотым призером соревнований у девушек 10 — 11 классов на дистанции 3 км стала Анастасия Крылова, ученица школы №2, показавшая время 13 мин. 00 сек.; серебряным призером – Саша Ренчинова из Ангинской школы, её время 13 мин 15 сек.; «бронза» досталась Яне Корнаковой из школы №2 (13 мин. 56 сек.).
На завершающий пятикилометровый этап лыжных гонок вышли юноши 10 — 11 классов. После финиша весь пьедестал почёта был занят спортсменами Ангинской школы: победитель — Виктор Демидов (20 мин. 46 сек.); второе место — Пётр Стариков (21 мин. 51 сек.); третье место завоевал Анатолий Беляков, его время 22 мин. 04 сек.
На торжественном параде закрытия представитель отдела образования Л.Г. Черепанова и Н.В. Колесников вручили командам-победительницам кубки, а членам команд-призёров — медали и почётные грамоты.
Мы благодарим фельдшера «скорой помощи» Ю.А. Кокорина за оказание медицинской помощи; учителей физической культуры, принявших участие в судействе соревнований, коллектив поваров ООО «Общепит» (столовая райпо) за вкусный обед.