Меню
16+

Газета «Ленская правда»

31.03.2017 22:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 17.03.2017 г.

Дорогим женщинам

мы посвятили этот турнир по бильярду 

7 и 8 марта любители спортивного бильярда провели заключительный, пятый, турнир по бильярду, который посвятили женскому празднику 8 Марта. Участвовали в турнире 10 поклонников этой игры. Жеребьёвка распределила спортсменов следующим образом: Матвей Асхаев, Александр Игнатов, Николай Дубнов, Алексей Зыков, Александр Яковлев, Андрей Черкашин, Виктор Вьюков, Максим Ишигеев и Роман Тетерин.

Чтобы выявить победителя и призёров, все участники должны были сыграть каждый с каждым, и по количеству выигранных партий определить победителя (в случае равенства побед золотой призёр выявляется в поединке между двумя лидерами). Из-за ограниченности во времени в этом турнире не было финала, все участники должны были сыграть все свои партии.

В ходе упорных поединков места распределились следующим образом. Два участника — Александр Игнатов и Александр Яковлев — набрали по семь очков, то есть проиграли по две партии. Победителем признан Александр Игнатов, который сумел обыграть своего тёзку со счетом 8 : 6. Третье место занял хозяин помещения Роман Тетерин, набравший шесть очков.

Четвёртое место с пятью очками отстоял Алексей Зыков. На пятом — Матвей Асхаев; такое же количество очков завоевал Николай Дубнов, но в игре между ними победителем вышел Асхаев.

Сразу четыре участника турнира: Андрей Черкашин, Максим Ишигеев, Виктор Вьюков и Петр Чалдышкин — заработали по три очка. (Судейская комиссия распределила места соответственно перечисленному).

Победитель турнира Александр Игнатов по праву заслужил кубок, золотую медаль и грамоту. За второе место Александру Яковлеву вручена серебряная медаль и грамота. Роман Тетерин награждён бронзовой медалью и грамотой.

Игра стала возможна благодаря энтузиазму самих участников и содействию главы администрации Качугского поселения. К сожалению, некоторые бильярдисты по разным причинам не смогли прибыть на турнир, но хорошо, что у этой игры есть постоянные поклонники. Участники турнира выразили надежду, что эта игра, получившая большую популярность, по праву займет свое достойное место в районных спортивных мероприятиях.

Есть желание провести еще один турнир 22 — 23 апреля среди пенсионеров посёлка и разыграть кубок, медали и грамоты (пенсионерам сложно на равных соревноваться с молодыми спортсменами). Турнир вполне можно организовать самим и приобрести всё необходимое. В организационных вопросах администрация посёлка нам всегда идет навстречу.

М. Асхаев, любитель бильярда

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12