Меню
16+

Газета «Ленская правда»

03.02.2017 21:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 27.01.2017 г.

Полна идей и готова воплотить их в жизнь хозяйка Качугской библиотеки

  Рассказать о нашей юбилярше Анне Ивановне Шеметовой и просто, и сложно одновременно… Вся жизнь ее на виду, на людях. Это человек, отдающий себя без остатка любимой работе, любимому коллективу единомышленников. Ее собственное выражение «замужем за работой» — это как раз про нашу Анну Ивановну.

В 1982 году, после окончания культпросветучилища, с дипломом библиотекаря на руках совсем юной голубоглазой девушкой с пшеничной косой Анна Ивановна вернулась в родной поселок, в любимую библиотеку. Думала ли тогда юная Анна о том, что спустя 19 лет (с 1998 г.) она возглавит не только центральную библиотеку, но и всю централизованную библиотечную систему Качугского района, что благодаря ее усилиям центральная библиотека очень изменится и еще не раз будет признана одной из лучших библиотек Иркутской области?! Не будем перечислять все ее награды, по праву заслуженные (о них уже шла речь в опубликованных ранее материалах). И тем не менее, невозможно не упомянуть ее заслуженный успех в 2001 году, когда она стала лауреатом областной премии «Признание», и в 2002 году, когда получила награду Министерства культуры РФ «За достижения в культуре».
Как депутат районной Думы 2010 — 2015 гг. она немало сделала для жителей своего избирательного участка. Еще один успешный проект Анны Ивановны — открытие Выставочного зала в здании бывшего кинотеатра «Лена». Она всегда находит единомышленников и поддержку в лице руководства района, организаций, предпринимателей, коллег. Поражает, сколько идей, проектов, а главное, сил для их воплощения в этой хрупкой на вид женщине.
Нашей Анне Ивановне, как любой носительнице этого звучного имени, присуще чувство долга, доброта, заботливость, альтруизм, готовность помочь людям, животным. Она обладает сильной волей, верит в себя, способна оказать сопротивление невзгодам, у нее очень развита интуиция, особенно на людей творческих, неординарных.
Мы желаем Анне Ивановне поддержки со стороны руководства в претворении в жизнь ее многочисленных планов по успешному развитию библиотечного и музейного дела, доброго здоровья на долгие годы, творческого вдохновения.

Коллектив Качугской МЦБ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48