Меню
16+

Газета «Ленская правда»

09.12.2017 23:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 08.09.2017 г.

Пришла за одной - забрала четверых

Татьяна Глызина, вырастив родных детей, продолжает любить приемных

    Моё знакомство с семьёй Глызиных состоялось, когда мы составом комиссии приехали в гостеприимную качугскую усадьбу для проведения оценки жилищных условий, желая привлечь Глызиных к участию в конкурсе по развитию личного подсобного хозяйства «Лучшая семейная усадьба». Навстречу из ворот выскочили девчонки, проводили нас по двору, показали всех своих домашних животных. Так они были рады! Ни на минуту не возникло сомнения, что семья эта очень дружная.

Когда в 2008-м на свет у Татьяны Дмитриевны и Юрия Геннадьевича появилась Верочка, старшему сыну Алексею было уже 25, дочери Екатерине – 24, а Валентине – 20 лет. Вера подрастала, брат и сёстры строили свою жизнь, младшая всё время была одна. Решили обогреть хотя бы одно обездоленное детское сердечко и взять в семью для Веры подружку-ровесницу. Познакомились с Яной, встречались, привыкали друг к другу, и вдруг выяснилось, что у Яны есть брат и две сестры – Таня, Лера и Кирилл. Пришли за одной, а кто же ожидал, что их будет четверо?! Забрали в итоге всех. Теперь в семье Глызиных восемь детей: трое взрослых и пятеро младших.

Ребятишки растут замечательные, способные и трудолюбивые. Сейчас все пятеро учатся в школе №2, занимаются спортом, принимают участие в культурных и общественных мероприятиях, в общероссийских предметных интернет-олимпиадах, мероприятиях патриотической и экологической направленности. Яна – ученица Качугской детской музыкальной школы, неоднократная участница областного фестиваля для творчески одарённых детей «Байкальская звезда». Дети помогают обустраивать усадьбу, всё делают сообща и с большим энтузиазмом. Солить капусту – вместе, печь пирожки – вместе, садить яблони – тоже вместе. Перед нашим приездом преобразили старую стену во дворе, нарисовали на ней яркую картину — пальмы и дельфинов. Ребята помогают в работе на приусадебном участке, ухаживают за домашними животными, а их у Глызиных немало: шесть коз, две свиньи, восемнадцать кроликов, семьдесят пять птиц: курицы, индюки, гуси, индоутки и три пчелосемьи.

Дочь Валентина – сотрудник Управления Пенсионного фонда РФ по Качугскому и Жигаловскому районам. Дочь Екатерина – парикмахер-стилист, работает в собственном салоне в г. Иркутске. Следуя примеру, еще одна дочь Татьяна в ближайшем будущем планирует проходить у Екатерины обучение навыкам парикмахерского мастерства. Юрий Геннадьевич вместе с сыном Алексеем занимаются столярным и лесозаготовительным делом, работают на собственной ленточной пилораме, а младший Кирилл во всём им помогает. В семье существует преемственность традиций и обычаев, как бытовых, так и профессиональных. Передавая друг другу опыт и знания, занимаясь общим делом, взрослые и дети, безусловно, становятся ближе и сплочённее.

Татьяна Дмитриевна награждена благодарностями администрации Качугского городского поселения за участие в конкурсе «Лучшая усадьба — 2010», в честь празднования Дня матери в номинации «Большое сердце», благодарностью администрации района за вклад в решение проблем социального сиротства и является достойным примером приёмной матери.

Отрадно, что вырастив родных детей, у женщины-мамы осталась потребность в заботе о ком-то еще, у неё огромное сердце, любви в котором хватит на всех! Видно, что Татьяна Дмитриевна с трепетом относится к детям. У каждого из ребят свой характер, про который она, конечно, всё знает.

Недавно семья Глызиных начала строить новый дом, необходимо расширять пространство, чтобы у каждого был не просто свой уголок, а полноценная площадь. А мы надеемся, что семья Глызиных примет участие в конкурсе «Лучшая семейная усадьба» в следующем году, и им обязательно повезёт! Благополучия, счастья и всего самого доброго!

Д.Е. Сокольникова, ведущий специалист отдела реализации права на МСП ОГКУ «УСЗН по Качугскому району»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17