Меню
16+

Газета «Ленская правда»

14.01.2017 00:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 30.12.2016 г.

Закрытие Года кино отмечено смотром агитбригад

В Центральном доме культуры традиционно в праздничной атмосфере прошло закрытие очередного «именного» года, на этот раз – Года российского кино. 

Творческие коллективы отметили это итоговое событие районным конкурсом агитбригад «Культработник меняет профессию».

Выступить на большой сцене изъявили желание Бутаковский, Тимирязевский, Центральный и Манзурский очаги культуры. Постарались с музыкой, юмором, элементами театрализации донести до зрителя всё очарование отечественных фильмов. Бутаковцы подготовили микс на сказочную тему. Работники Тимирязевского культурно-информационного комплекса, выйдя на подмостки в полном составе, предложили «кадры из нашей жизни». Объединённая агитбригада из Манзурки и Заречного с многообещающим названием «Галактика» подкупила яркими костюмами и непередаваемым задором.

Жюри под председательством начальника отдела культуры В.И. Смирновой отметило призовым местом каждый коллектив. А самой лучшей на сегодня признана агитбригада «В путь!» Центрального дома культуры. Режиссёр ЦДК Татьяна Смирнова считает, что успешное выступление – плод совместного труда, но особо отметила Николая Меньшикова, удачно «приложившего руку» к сценарию. Мини-спектакль о машине времени, переместившей работников Дома культуры в прошлое, нашёл живой отклик в зале. Шутки были уместными, костюмы соответствующими, музыкальные вставки ритмично-оптимистичными.

Надо сказать, в районном отделе культуры давно ратовали за возрождение некогда популярной и любимой в народе формы культработы. Что из этого получилось – судить доброжелательному качугскому зрителю, а специалисты, по словам Веры Иннокентьевны, в деталях проанализируют каждое выступление, учтут все плюсы и минусы и разработают для агитбригад методические рекомендации. Это поможет артистам в будущем, ведь останавливаться на достигнутом культработники не собираются. Не такие они люди.

Елена Демещик

Фото автора

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76