Меню
16+

Газета «Ленская правда»

19.12.2016 00:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 09.12.2016 г.

Белоусовские зрители оценили совместный концерт

25 ноября в Белоусовском Доме культуры прошло совместное мероприятие школы и клуба, посвящённое Дню матери. Общими усилиями учащихся, педагогов и работников ДК был организован праздничный концерт «Светлое имя — мама!»

«Мама! Как ёмко, как прекрасно это слово! Оно рождается как бы вместе с нами. Сопровождает нас в годы взросления и зрелости. Сегодня мы хотели бы подарить минуты радости хрупким и нежным, милым и ласковым мамам, любящим и любимым бабушкам». Этими словами ведущие А. Усова и А. Вдовиченко начали концерт.

В этот день звучало много добрых слов, сказанных в адрес мам, пришедших на праздник. Зрители услышали песни в исполнении детей и педагогов Белоусовской школы. Учащиеся Д. Скорова и Д. Мухтанова читали стихи, а бабушкам отвели особое место в сценарии. Участники театрального кружка их поздравили небольшой сценкой «Бабушки на лавочке». Причём роль бабушек играли не девчонки, а парни. Они так вжились в образ, что смогли передать характер, интонацию, движения людей этого почтенного возраста.

Ведущие, продолжая тему материнства, говорили о том, что «каждую секунду в мире рождается три человека. С первого дня жизни ребёнка мать живёт его дыханием, его слезами и улыбками. В этом смысл её жизни. Воспитание детей — это ежедневная работа, да такая трудная, что сродни подвигу».

В этот день всем участникам концерта очень хотелось выразить   свою признательность мамам в песнях, стихах и танцевальных номерах.

Школьный хор, которым занимается М.И. Тинина, исполнил песни, посвящённые нашим милым мамам. До слёз трогательно исполнили песни Ю. Ермолаева и М. Тинина. Был организован показ видеороликов о роли мамы в нашей жизни. В исполнении танцевального коллектива «Шанс» зрители увидели две композиции — «Барбарики» и «Радость, привет!»

Директор школы Е.С. Шеметова, являясь активным участником художественной самодеятельности Белоусовского СДК, исполнила песню В. Толкуновой «Поговори со мною, мама».

 Своё выступление ведущие закончили словами:

Потому и здравствует Россия,

И над ней бессмертен небосвод -

Мать у нас живёт во имя сына,

Сын — во имя будущего сына

И во имя матери живёт!

Пришедшие на праздник зрители, уходя, благодарили всех участников, говоря о том, что концерт удался и очень понравился.

О.В. Скорова, директор МКУК Белоусовского КИК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40