Меню
16+

Газета «Ленская правда»

20.03.2014 13:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 14.03.2014 г.

Его главное богатство

Автор: В.А. Хамитов
председатель ветеранской организации Качугских РЭС
Расскажу о замечательном, добром, отзывчивом человеке, профессионале своего дела Владимире Георгиевиче Сокольникове, с которым мне довелось работать более 20 лет в Качугских РЭС.

Родился он в 1949 году в нашем районе, в деревне Усть-Тальма. Успешно отучился в Тулунском техникуме, получив диплом по специальности «Электрификация сельского хозяйства». Начал трудиться электриком в колхозе «Заветы Ильича», а в июне 1968 года его пригласили работать в Верхоленский сетевой участок Качугских РЭС.

После срочной службы в армии перешёл в Качугский сетевой участок. В 1973 году бригада Качугского СУ была признана лучшей в системе Иркутскэнерго и под руководством В.Г. Сокольникова была направлена в Новосибирск – на профессиональные соревнования. Качугские энергетики отлично себя показали, завоевав 2-е классное место. А Владимиру Сокольникову было присвоено звание «Лучший мастер». В начале 1976 года иркутское руководство назначило Владимира Георгиевича начальником Качугских РЭС.

В 1986 году он сменил специальность и стал связистом СДТУ. После реорганизации Восточных электрических сетей с февраля 2011 года и по сегодняшний день наш ветеран работает инженером первой категории «Иркутскэнергосвязи». За 47 лет безупречного труда имеет более 80 поощрений. В 1991 году ему присвоено звание «Ветеран Иркутскэнерго». В 1999-м награждён Почётной грамотой Министерства топлива и энергетики РФ, а с 2009 года он – «Ветеран труда».

Владимир Георгиевич счастливо живёт со своей женой Людмилой Дмитриевной. У них есть дочь.

Весь его жизненный путь – яркое подтверждение народной мудрости, гласящей, что истинное богатство человека – это умение трудиться. В эти солнечные весенние дни наш коллега отмечает своё 65-летие.

Уважаемый Владимир Георгиевич! От всех пенсионеров Качугских РЭС и от себя лично поздравляю тебя с замечательным юбилеем! Желаю крепкого здоровья, бодрости, счастья, благополучия и долгих-долгих лет жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

155