Меню
16+

Газета «Ленская правда»

20.03.2014 15:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 14.03.2014 г.

Быть службе быта

Автор: Елена Демещик
Стало давно привычным, что клиент сам может выбирать, к какому мастеру обратиться. Предложения на рынке бытовых услуг в нашем посёлке самые разные – на любой вкус и кошелёк. В двухэтажном кирпичном здании по улице Красной Звезды, некогда полностью принадлежавшем службе быта, «бытовики» теперь занимают часть первого этажа.

Все они – индивидуальные предприниматели, но сохранили чувство коллективизма с той далёкой поры, когда молоденькими девчонками пришли на работу в КБО.

Наталья Леонидовна Безотечественных шьёт и ремонтирует любую одежду, может вставить замок-молнию в сапоги, куртку, сумку. Заказов хватает, и она не возражает, чтобы рядом трудился ещё один специалист.

Не пустует и парикмахерская. В мужском салоне работает опытный мастер Ольга Михайловна Толмачёва, а красотой женских причёсок занимаются профессионалы со стажем Галина Иннокентьевна Токарева и Наталья Александровна Сокольникова. От  моды стараются не отставать – выписывают специальные журналы и каталоги.

Мастера пошива головных уборов Татьяна Тимофеевна Кирилова и Антонида Андреевна Урбакова тоже не сидят без дела, ведь в нашем климате без меховой шапки не обойтись.

Есть работа и у мастера широкого профиля Сергея Ильинова, который специализируется на ремонте телевизоров, магнитофонов и прочей бытовой техники. А его коллеге Юрию Соболеву под силу реанимировать телефон.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103