Меню
16+

Газета «Ленская правда»

20.09.2013 14:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 13.09.2013 г.

Воспитываем молодежь в духе патриотизма

Автор: В.Н. Петухов
Уже стало доброй традицией в нашем районе торжественно отмечать День Победы над Японией и окончание Второй Мировой войны. В 10 часов утра председатель думы городского поселения О.В. Морозова с председателем районного совета ветеранов войны и труда В.Н. Петуховым посетили на дому тех участников Великой Отечественной войны, кто не в состоянии был прибыть к обелиску Славы в Качуге: М.М. Симёхину, К.Д. Буторину, Н.М. Трофимова, А.П. Калитович, поздравив их с праздником и вручив качугский сувенир.

А в 11 часов у обелиска Славы встретились с участниками и ветеранами войны, вдовами Председатель районной думы А.В. Саидов, глава Качугского городского поселения Е.И. Зуев, председатель думы О.В. Морозова, руководитель отдела администрации по молодежной политике и спорту А.В. Королев, начальник военного комиссариата А.В. Анипченко. Они тепло приветствовали участников Великой Отечественной войны Е.А. Белоусову, В.И. Свининникова, И.Г. Большедворского, В.П. Колганова, Н.А. Соколова, П.А. Колмакова и Р.И. Муфазалова, а также вдов-ветеранов Великой Отечественной войны А.И. Свинину, А.И. Головину, А.И. Черепанову, А.П. Сафонову. Во встрече принимали участие члены президиума совета ветеранов и активисты ветеранского движения. Ветеранов радует, что на встречу пришли учащиеся школ во главе с Э.В. Лобановой (школа №1) и Н.А. Горбуновой (школа №2). К ним были обращены слова патриотического содержания, школьники  аплодисментами приветствовали участников и ветеранов Великой Отечественной войны и выступающих. По большому счету для них проводятся такие  патриотического направления мероприятия, которые навсегда останутся в их памяти, так как почти в  каждой семье есть те, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины в 1941-1945гг.

Как положено, помянули всех погибших на войне и не доживших до сегодняшнего времени, возложили цветы к обелиску Славы и сфотографировались на память.

Выражаем особую признательность ведущему специалисту администрации п. Качуг Е.А. Винокуровой за помощь и активное участие в проведении подобных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82