Меню
16+

Газета «Ленская правда»

02.08.2013 13:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 26.07.2013 г.

В любви и согласии

Автор: Администрация Бутаковского сельского поселения
вести из сел

В 2002 году Бутаковской сельской администрацией  на районный конкурс «Почётная семья» была направлена семья Александра Прокопьевича  и Ольги АлексеевныАрбугаевых. Многодетная семья Арбугаевых  заняла 1 место в  конкурсе «Почетная семья Качугского района 2002 года» и была рекомендована на областной конкурс «Почётная семья Иркутской области 2002 года», где заняли призовое 1 место. Из рук губернатора Бориса Говорина они получили диплом и денежное вознаграждение  в размере  30 000 рублей. В то время только старшая дочь Евгения работала в Улан–Удэ менеджером по продажам, остальные дети учились (3 студента и 3 школьника). Для семьи Арбугаевых тот год был трудным, и на семейном совете они решили потратить деньги на обучение детей. Семья пережила все  трудности на их жизненном пути, выстояла благодаря дружбе, взаимопониманию и труду, к которому в этой семье приучен каждый.

В настоящее время Ольга Алексеевна находится на заслуженном отдыхе, но  продолжает работать  учителем в МКОУ Ацикякская НОШ,  муж Александр Прокопьевич трудится в ООО «Бутаковское» механизатором и по совместительству сторожем в МКОУ Ацикякская НОШ.

    В настоящее время все дети  получили образование, вылетели из родного гнезда. Очень часто приезжают в гости, родители  их с радостью и нетерпением ждут. Двери  большого дома круглый год открыты для дорогих детей, внучат и родственников. Давно многодетная семья не собиралась всей семьей, у всех свои проблемы, жизненные обстоятельства, всем отпуск одновременно не дают. Дети создали свои семьи и зазвучали в родительском доме  детские голоса, пополнилась  семья Арбугаевых новым поколением (шестеро внучат).

Семья Арбугаевых имеет подсобное хозяйство: коровы, лошади, свиньи, овцы, птицы и приусадебный участок, где выращивают овощи и картофель. Сейчас родители ездят в город в гости,  навещают своих детей и внучат.

В 2011 году администрация  Бутаковского сельского поселения выдвинула  семью Арбугаевых на областной праздник «Любви и верности», где были награждены медалью за «Любовь и верность».

В любви, верности и  согласии семья Ольги Алексеевны и Александра ПрокопьевичаАрбугаевых  прожили 34 года,  вырастили, воспитали и дали возможность получить образование  всем  детям. Александр Прокопьевич и Ольга Алексеевна любят и  уважают своих детей и внучат, а дети взаимно  с любовью, уважением и нежностью относятся к своим родителям, это достойный пример молодому поколению.

   Старшая дочь Евгения живёт в Иркутске, получила среднее специальное образование по профессии «бухгалтер», работает менеджером по продажам спортивных товаров, воспитывает   сына Мишу, которому четыре  года.

   Вторая дочь — Наташа  в 2004 году, окончив Иркутскую государственную сельхозакадемию по профессии «экономист», работает в Иркутске ведущим специалистом группы обработки АО и РсПоВсК ООО «ТНК-ВР Бизнессервис», имеет второе высшее образование  по профессии «бухгалтер», не замужем.

Третья дочь — Ксения после окончания ИГСХА уехала в Улан–Удэ, трудится менеджером по продажам на хозяйственной базе. Замужем, имеет дочь Надежду пяти лет,  муж Евгений работает бригадиром на заводе «Стальметаллконструкции» г. Улан-Удэ.

Четвертый сын — Василий после окончания аграрного колледжа по  профессии  «инженер — механик» был призван в ряды Российской армии в 2005 году и по сегодняшний день служит по контракту в Архангельске, Внутренних войсках МВД России. Имеет должность командира отделения ПТО разведроты, участник боевых действий. Женат, имеет троих детей — два сына и дочь, жена Анна — индивидуальный предприниматель.

Пятая дочь — Елена, окончив ИГСХА по профессии «экономист», работает бухгалтером в фирме «Агроветснаб» Иркутска.  Не замужем.

Шестой сын — Николай имеет два образования, среднее специальное по профессии «бухгалтер» и высшее — «инженер — механик». Окончив в 2012 году ИГСХА, был призван в ряды Российской армии. Женат, имеет сына Александра. Жена Надежда — студентка 5-го курса ИГСХА.

Седьмая дочь — Юлия после окончания ИГСХА в 2012 году по профессии «бухгалтер», с красным дипломом, трудится бухгалтером в Главном Федеральном Управлении судебных приставов. Не замужем.

    Родители  гордятся  детьми, а дети гордятся  родителями!

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47